26.10.2019

В Александрове судебного пристава поймали на взятке

Отдел экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Александровскому району совместно со следственным комитетом Российской Федерации по Владимирской области раскрыли очередное громкое коррупционно

Отдел экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Александровскому району совместно со следственным комитетом Российской Федерации по Владимирской области раскрыли очередное громкое коррупционное преступление. На этот раз, на взятке попалась судебный пристав.

В отношении судебного пристава-исполнителя заведено уголовное дело, её обвиняют в получении взятки, мошенничестве и превышении должностных полномочий.

Как отмечают в пресс-службе СК РФ по Владимирской области, на протяжении 2018-2019 годов женщина, работая судебным приставом-исполнителем, получала от должников деньги за определенные услуги.

«В производстве пристава-исполнителя находились материалы о взыскании  налогов, банковских кредитов, во исполнение которых в отношении должников законно устанавливались запреты на распоряжение имуществом и выезд за пределы Российской Федерации.  Имея достаточный профессиональный опыт и знания закона, обвиняемая понимала, что в период исполнения судебных производств до полного погашения материальных претензий  недопустимо отменять такие запреты, но принимала корыстные решения. От заинтересованных лиц обвиняемая получила в качестве незаконного вознаграждения за совершение незаконных действий около 100 тысяч рублей», — сообщили в пресс-службе СК РФ по Владимирской области.

После того, как сотрудники ОБЭПа выявили преступление, информация была сообщена руководству отдела судебных приставов. Решение об увольнении сотрудника было принято незамедлительно, и уже 20 июня обвиняемая была официально уволена.

В следственных органах отмечают, что имущество пристава-исполнителя в судебном порядке было арестовано. Расследование уголовного дела завершено и отправлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления дела в суд для рассмотрения по существу.

Последние новости

В ОДКБ установят новый сверхмощный томограф

Фото: ОДКБ В ОДКБ во Владимире устанавливают новый сверхмощный томограф на 128 срезов.

19 апреля т.г. в Министерстве пройдет видеосовещание с учреждениями социальной защиты населения

   19 апреля 2024 года в 10.30 в Министерстве в режиме видеоконференцсвязи состоится рабочее совещание на тему: «О выплатах участникам специальной военной операции и членам их семей».

Ольга Хохлова: всегда на связи с малой родиной! 

  Председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова посетила с рабочей поездкой Муром.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *