30.07.2022

В Александрове пожилая женщина открыла сантехникам дверь и лишилась 110 тысяч рублей

Александровский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении двух местных жителей, которые вошли в доверие к пожилой женщине 1944 года рождения, притворившись простыми сантехниками.

Читайте нас в

Александровский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении двух местных жителей, которые вошли в доверие к пожилой женщине 1944 года рождения, притворившись простыми сантехниками. Разговорив женщину и введя ту в заблуждение по поводу своих истинных намерений, они проникли в ее квартиру и на глазах женщины похитили достаточно крупную денежную сумму – 110 тысяч рублей. Один из мнимых сантехников ударил женщину по голове и угрожал ей ножом. Затем преступники покинули квартиру, предварительно заперев пострадавшую женщину в шкафу.

В отношении псевдо-сантехников суд вынес обвинительный приговор. Подсудимый, применивший насилие к пожилой женщине, осужден по ч. 3 ст. 162 УК РФ и получил срок на 8 лет и 6 месяцев в исправительной колонии особого режима. Второго подсудимого судили по п.п. «а, в» ч. 2 ст. 161 УК РФ и дали ему 4 года и 6 месяцев в колонии строгого режима.

Кроме всего прочего, потерпевшая женщина подала гражданский иск, который впоследствии был удовлетворен. Теперь с подсудимых будут взысканы 110 тысяч рублей в счет возмещения материального ущерба и 50 тысяч рублей – в счет компенсации морального вреда.

В настоящее время приговор суда еще не вступил в свою законную силу.

Дарья Иудина

Последние новости

В Собинке удовлетворён иск прокурора о приведении автомобильных дорог в селе Фетинино в надлежащее состояние

Собинской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению жителей с. Фетинино по вопросу нарушений законодательства о безопасности дорожного движения в названном населённом пункте.

Городские помещения в скандальном доме-утюге отдадут студентам-медикам

Депутаты Владимирского горсовета единогласно согласились передать в собственность Владимирской области муниципальные помещения в доме-утюге на улице Горького,

Помощники прокурора города Владимира рассказали студентам юридического института ВлГУ им. А.Г. и Н.Г. Столетовых о роли государственного обвинителя в уголовном процессе

Более 20 студентов юридического института ВлГУ им. А.Г. и Н.Г. Столетовых получили возможность наблюдения за судебным процессом по уголовному делу.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *