06.12.2019

В Александрове пациент врача-нарколога остался без водительского удостоверения

Фото: Наталья Ларина Александровской городской прокуратурой было установлено, что в 2018 году местному жителю выдано водительское удостоверение категорий «В, В1» со сроком действия до января 2028 года.

Фото: Наталья Ларина Александровской городской прокуратурой было установлено, что в 2018 году местному жителю выдано водительское удостоверение категорий «В, В1» со сроком действия до января 2028 года. Однако надзорники заглянули в его медицинскую карту.

Прокуроры города выяснили, что владелец прав на момент их получения состоял на учете у врача-нарколога с диагнозом  - опийная наркомания.

"Поскольку названное заболевание водителя препятствует безопасному  управлению транспортными средствами, а кроме того является одним из оснований прекращения действия права управления транспортными средствами, городской прокурор обратился в суд с исковым заявлением о прекращении действия такого права и изъятии у него водительского удостоверения", - сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Решением Александровского городского суда от 26 ноября требования прокурора удовлетворены. Его исполнение осталось на контроле надзорников.

Ранее мы сообщали о том, что в Муроме прокуроры лишили автолюбителя прав , выяснив, что он состоит на учете в местном наркологическом диспансере с диагнозом «синдром зависимости от алкоголя, 2 стадия».

Читайте также: За столбы на проезжей части ответит руководство Гороховецкого района

Автор: Светлана Львова

Последние новости

Владимирским школьникам рассказали о вреде курения

О вреде курения, в особенности электронных сигарет и вейпов, рассказали восьмиклассникам 8 школы города Владимира.

Рассмотрено гражданское дело о защите прав потребителя

Истец обратился в суд с иском к АО «Почта Банк» с требованием о взыскании суммы вклада в размере 4 200 000 руб., процентов за пользование чужими денежными средствами, а также 10000 руб.

В прокуратуре региона проведено совещание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям, связанным с хищениями денежных средств граждан с использованием информац

28 марта 2024 года в прокуратуре области под председательством заместителя главы надзорного ведомства Анатолия Дрока проведено совещание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *