05.10.2022

В Александрове осудили иностранца за фальшивую справку о брачной правоспособности

Александровским городским судом вынесен приговор в отношении 33-летнего гражданина иностранного государства, который признан виновным в приобретении и использования заведомо поддельной справки о брачной правоспособности.

Александровским городским судом вынесен приговор в отношении 33-летнего гражданина иностранного государства, который признан виновным в приобретении и использования заведомо поддельной справки о брачной правоспособности.

В январе 2021 г. иностранец приобрел у неустановленного лица в г.Москве поддельное письмо, подтверждающее подлинность справки о его брачной правоспособности. Такие справки выдают тем, кто не состоит в браке, - на основании сведений, содержащихся в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния. Заведомо зная о подложности указанного документа, иностранец предоставил его сотруднику Александровского ЗАГСа  для заключения брака с гражданкой РФ в целях последующего получения гражданства.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. Подсудимому назначен штраф в размере 20 тыс.рублей. Судом учтено, что злоумышленник признал вину, раскаялся в содеянном, ранее к уголовной и административной ответственности не привлекался, трудоустроен.

Приговор в законную силу не вступил.

Галина Серова А.Волков. "Прерванное обручение"

Последние новости

Владимирский Роспотребнадзор предупреждает о скором начале сезона активности клещей

"Pro Город" архив Региональное управление Роспотребнадзора сообщает, что скоро может начаться сезон активности клещей в связи с повышением температуры воздуха.

Во Владимирской области 96-летней пенсионерке вернули возможность ходить

В Муроме 96-летней пенсионерке вернули возможность ходить Муромская ЦРБ сообщает, что врачи учреждения вернули возможность ходить 96-летней пациентке.

Судейское сообщество Владимирской области выражает соболезнования в связи с безвременным уходом из жизни Шевахиной Татьяны Анатольевны

Камешковский районный суд выражает глубокие соболезнования родным и близким Шевахиной Татьяны Анатольевны в связи с безвременным уходом из жизни.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *