05.06.2019

Убийство женщины во Владимире удалось раскрыть спустя 13 лет

Следователи регионального управления СК России завершили расследование преступления, совершенного в 2005 году.

Следователи регионального управления СК России завершили расследование преступления, совершенного в 2005 году. По подозрению в совершении убийства женщины задержан 32-летний житель города Владимира.

22 декабря 2005 года житель микрорайона Юрьевец случайно обнаружил на территории заброшенной лесопилки тело женщины с признаками насильственной смерти и сообщил о происшествии в милицию. Расследование уголовного дела тогда зашло в тупик и преступление долгое время не было раскрыто.

В декабре 2018 года следователям и криминалистам СК России удалось установить личность подозреваемого. Раскрыть преступление помогла биологическая экспертиза, определившая ДНК подозреваемого. Результаты экспертизы подверглись сверке с федеральной базой  данных геномной информации, что и позволило "вычислить" конкретное лицо.

7 декабря 2018 года подозреваемый в убийстве был заключен под стражу. По версии следствия,  в декабре 2005 года мужчина познакомился с девушкой, после употребления спиртного они проследовали в Юрьевец, оказались в помещении заброшенной лесопилки. В какой-то момент между случайными знакомыми произошел конфликт. В состоянии алкогольного опьянения мужчина доской нанес удары в область головы девушки и с места скрылся.

23-летняя воспитанница детского дома скончалась от полученных телесных повреждений.  Обвиняемый признал вину в инкриминируемом деянии.

Ранее мы сообщали , что  в селе Денятино Меленковского района Владимирской области был убит 14-летний подросток. По подозрению в совершении преступления задержан 20-летний житель Мурома.

Автор: Андрей Травников

Последние новости

Суд признал незаконным отказ в разрешении на строительство дома из-за рельсов ВСМ

Власти Собинского района запретили владельцу земли строительство на своем участке из-за того,

Владимирским детям предложат палатки вместо дефицитных летних лагерей отдыха

Депутаты ЗакСобрания Владимирской области поддерживают идею так называемых лагерей-спутников - чтобы рядом со стационарными загородными детскими лагерями отдыха, где не хватает мест всем желающим, появились палаточные кемпинги.

Мэрия Владимира не намерена полностью ликвидировать маршрут №17

По данным городских чиновников, маршрут №17 будет возобновлен – мэрия ведет переговоры с перевозчиком,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *