05.09.2019

У жителя Владимира нашли около 2 килограммов указанных психотропных средств

УФСБ России по Владимирской области задокументирована и пресечена противоправная  деятельность жителя города Владимира, 1986 г.р., причастного к сбыту психотропных средств, совершенному в особо крупном размере.


УФСБ России по Владимирской области задокументирована и пресечена противоправная  деятельность жителя города Владимира, 1986 г.р., причастного к сбыту психотропных средств, совершенному в особо крупном размере.   По версии следствия, в марте 2019 года указанный гражданин, имея преступный  умысел, направленный на незаконный сбыт психотропных средств в особо крупном  размере, незаконно приобрел смеси, содержащие в своем составе вещество –  «амфетамин», которые он поместил в тайник, оборудованный в переднем бампере, принадлежащего ему транспортного средства. После чего, продолжая реализацию своего преступного умысла, подозреваемый  незаконно перевез приобретенные им психотропные вещества на принадлежащем ему  транспортном средстве до предполагаемого места сбыта в одном из районов  г.Владимира, где был задержан сотрудниками правоохранительных органов.   В ходе обыска транспортного средства фигуранта из незаконного оборота изъято  около 2 килограммов указанных психотропных средств.   На основании полученных материалов СО УФСБ России по Владимирской области в  отношении задержанного  возбуждено уголовное дело по признакам состава  преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на  незаконный сбыт психотропных веществ, совершенный в особо крупном размере).     В августе 2019г. Ленинским районным судом г.Владимира гражданин признан виновным  в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде 8 лет  лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.   Приговор не вступил в законную силу.  

Последние новости

Клещи активизировались

Весной традиционно оживляются клещи, и в 2024 году это уже произошло. В целом в нашей области за неделю к медикам обратились 23 человека.

В Национальном календаре появятся новые прививки

Иллюстративное фото из архива "Pro Города" Национальный календарь пополнят вакцинацией от новых инфекций.

Министр владимирской промышленности ушел в отставку

Сергей Сидорин покинул должность министра экономического развития и промышленности правительства Владимирской области,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *