10.09.2019

Судят начальницу региональной Росгвардии

Виновна или нет? Ответить на этот вопрос взялся Октябрьский райсуд. Там разбирают дело главы регионального Управления Росгвардии.


Виновна или нет? Ответить на этот вопрос взялся Октябрьский райсуд. Там разбирают дело главы регионального Управления Росгвардии. Отстраненная от должности Алфия Мокшина обвиняется сразу по 5 эпизодам: мелкое взяточничество, мошенничество, приготовление к получению взятки, а также по двум эпизодам получения взятки. Но на судебном заседании представитель защиты заявил, что в ходе следствия были допущены грубые нарушения. В основном претензии касались нарушения прав Алфии Мокшиной на защиту во время следствия. По мнению адвоката, его подопечной не было предоставлено достаточно времени для ознакомления с материалами дела, а следствие допустило ошибки в квалификации вменяемых деяний. Адвокат ходатайствовал о возвращении уголовного дела в прокуратуру.   Евгений Груздев, адвокат А. Мокшиной : "Недостатки в уголовном деле в полном объеме не устранены. Вновь допущена ошибочная квалификация действий обвиняемой на основании противоречивых доказательств, не позволяющих судить о доказанности событий, инкриминируемых обвиняемой деяний и ее виновности в них. По-прежнему следствием допущены неполнота, необъективность и отсутствие всестороннего расследования по уголовному делу".   Напомним, по версии следствия Алфия Мокшина в мае прошлого года через посредника получила в два приема 40 тысяч рублей от своих подчиненных. Как сообщается, незадолго до этого в Росгвардии проводилась ревизия. В Петушинском райотделе вневедомственной охраны нашли серьёзные нарушения. Дисциплинарные взыскания должна была вынести Мокшина. Но вместо этого, как предполагает следствие, она предпочла взять деньги. В ходе судебного заседания, гособвинитель попросил время для ознакомления с материалами ходатайства защиты. Суд не возражал.   Юрий Евтухов, судья Октябрьского райсуда : "Считаю необходимым дать время государственному обвинителю, для того чтобы подготовиться и выработать позицию по данному ходатайству".   Сама же подсудимая, по ее словам, намерена бороться и вины за собой не признает. На следующем судебном заседании она обещала отразить свою точку зрения на вменяемые ей преступления.   Алфия Мокшина, подсудимая : "Ответное слово мне не дали, я надеюсь, что на следующем заседании вы услышите мое ответное слово, отношение к обвинению, и я бы была вам очень благодарна, если б на всех судебных заседаниях вы присутствовали. Спасибо".   Следующее судебное разбирательство должно состояться 17 сентября.

Последние новости

В Александровском региональном сосудистом центре освоили новый вид операций

Фото: пресс-служба Правительства Владимирской области Как сообщает Минздрав Владимирской области, в регионе пациенту 67 лет впервые имплантировали двухкамерный электрокардиостимулятор.

В Суздальском районе хотят прочистить реку Каменку

Суздалю и Суздальскому району выделили субсидии из резервного фонда правительства Владимирской области для подготовки русла реки Каменки к расчистке и приведения в порядок одной из городских плотин Фото из архива Зебра Т

Конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы администратора Фрунзенского районного суда г. Владимира

Управление Судебного департамента во Владимирской области (г. Владимир, Октябрьский проспект, д. 22, тел.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *