03.06.2019

"Обнёсшие" кассу ждут суда

Перед судом предстанут двое жителей области, которых обвиняют в хищении почти полутора миллионов рублей из кассы муромского Дворца Культуры.


Перед судом предстанут двое жителей области, которых обвиняют в хищении почти полутора миллионов рублей из кассы муромского Дворца Культуры. Следственный отдел муромского МВД сообщил о завершении расследования уголовного дела в отношении двух мужчин 1975 и 1989 годов рождения. Как сообщалось ранее, в феврале они "обчистили" кассу местного ДК. Интересно, что один из обвиняемых работал в данном учреждении и знал о крупной сумме в кассе. План совершения кражи был разработан заранее. Сообщники проникли в здание через неэксплуатирумый запасной проход. У одного из фигурантов был ключ.  Ирина Гавриченко, начальник пресс-службы регионального УМВД : "Зная технические характеристики помещения, а также предполагая, что в это день в кассе дома культуры могла находиться крупная сумма денег, вырученная от проданных билетов, злоумышленниками заранее был разработан план совершения кражи. В ходе проведения обысков часть похищенного в сумме 495 тысяч  рублей была изъята оперативниками. Большую часть денег фигуранты успели потратить. Один купил автомобиль, оформив право собственности на сожительницу. А второй приобрёл наркотики. Свою вину задержанные признали. Им грозит до 10 лет лишения свободы.   




Последние новости

ПРОДОЛЖАЮТСЯ РАБОТЫ ПО ВЫЯВЛЕНИЮ ФОНДА ЛЕСОВОССТАНОВЛЕНИЯ С ИСПОЛЬОВАНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ МЕТОДОВ ЗОНДИРОВАНИЯ ЗЕМЛИ

Отдел дистанционных наблюдений и геоинформационных систем филиала ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Владимирской области» в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» продолжает работы по инвентариз

Владимирские власти занялись парковками для электросамокатов

В администрации столицы Владимирской области разрабатывают документ, который регламентирует организацию парковок для электросамокатов.

Владимирский драмтеатр откроют после пожара пока только для депутатов

Власти Владимирской области заявляют, что драмтеатр области не откроют, пока не дождутся всех обещанных денег из федерального бюджета.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *