06.11.2022

Приметы на 7 ноября 2022 года: почему в этот день нельзя есть хлеб?

7 ноября в народе называли не иначе как Дедовские плачи. Церковь почитает Маркиана и Мартирия.

7 ноября в народе называли не иначе как Дедовские плачи. Церковь почитает Маркиана и Мартирия. В этот день было принято поминать умерших родственников или друзей. Также считалось, что даже природа плачет, так как практически всегда наблюдались осадки.

С древности в этот день принято помогать сиротам и обездоленным. Предки говорили, что в этот день нельзя было обманывать сироту или что-то красть у такого ребёнка.

Также торговцам запрещалось есть хлеб, а тем, кто продавал зерно, переезжать на другое место. Считалось, что таким поступком можно было спугнуть удачу. Да и не только торговцам - по примете, если не есть хлеб в этот день, год будет легким.

В этот день нельзя было плакать женщинам в подушку, поскольку считалось, что перо все слезы помнит. Тот, кто ляжет на эту подушку, тому перейдут все слезы и скорби.

Следует воздержаться от обильного приема лекарств и алкоголя. Также не рекомендуется употреблять жирную пищу.

Нельзя много, часто и громко смеяться — к скорым слезам. Потому лучше воздержаться от шуток, весёлых компаний, рассказывания смешных историй и анекдотов, просмотра комедий и развлекательных шоу.

Не стоит предаваться лени и безделью. Даже сложные дела, которые долго не получалось довести до конца, могут быть выполнены легко и просто.

Народные приметы на 7 ноября 2022 года

Звёзды тусклые — к ненастному дню.

Сухая погода, без осадков — зима будет холодная, морозная, с метелями.

На деревьях ещё много листьев — к затяжной зиме.

Ветер воет — ненастье затянется.

Туман утром — будет оттепель.

Вороны сидят на нижних ветках деревьев — ожидается сильный ветер.

Золотистый или алый закат — к плохой погоде, дождю и ветру.


Фото:  https://www.pxfuel.com/

Последние новости

О порядке уплаты земельного и транспортного налога юридических лиц расскажут на вебинаре

УФНС России по Владимирской области приглашает налогоплательщиков 23 апреля в 15:00 принять участие в вебинаре на тему: "Порядок уплаты земельного и транспортного налога юридических лиц".

Начальник уголовно-судебного управления прокуратуры области Александр Пестов принял участие в качестве эксперта в смоделированном студентами Владимирского филиала РАНХиГС судебном

Во Владимирском филиале РАНХиГС на базе кабинета «зал судебных заседаний» кафедры уголовно-правовых дисциплин студентами одной из групп смоделировано судебное разбирательство в общем порядке уголовного судопроизводства с

Разработан проект приказа  Министерства социальной защиты населения Владимирской области

  В разделе сайта «Проекты нормативных актов» размещен проект приказа Министерства социальной защиты населения Владимирской области «О создании и порядке работы пункта временного размещения».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *