18.01.2020

“Подарок” на зону: наркотик и телефон в вафельном торте

В колонию строгого режима №3 во Владимире заключенному пытались переслать наркотик и мобильный телефон, спрятав их в вафельный торт.

В колонию строгого режима №3 во Владимире заключенному пытались переслать наркотик и мобильный телефон, спрятав их в вафельный торт.

фото: УФСИН по Владимирской области

Как сообщает пресс-служба УФСИН по Владимирской области, в основном, с воли пытаются передать заключенным сотовые телефоны, деньги, наркотики и спиртосодержащие жидкости. Так в ИК-3 города Владимира на имя одного из осужденных пришла бандероль. При досмотре оказалось, что торт “Шоколадница” имеет своеобразную начинку. В нем был сделан тайник, в котором находился полимерный пакет с порошкообразным веществом. Оно было светлого цвета и весило 1,08 граммов. Экспертиза показала, что это наркотическое вещество амфитамин. Упаковка торта тоже содержала тайник. Туда умудрились положить телефон марки «Meizu», зарядное устройство к нему и две SIM-карты мобильного оператора.

Стоит отметить, что правонарушители привлекаются к административной, а при попытках доставки наркотиков – к уголовной ответственности. В отношении осужденного, который организовывал передачу наркотиков в ИК-3, усматриваются признаки состава преступления по статье – незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

УФСИН по Владимирской области Оцените статью Добавить комментарий Отменить ответ

Имя *

E-mail *

Сайт

Комментарий

Сохранить моё имя, email и адрес сайта в этом браузере для последующих моих комментариев.

Currently you have JavaScript disabled. In order to post comments, please make sure JavaScript and Cookies are enabled, and reload the page. Click here for instructions on how to enable JavaScript in your browser.

“Подарок” на зону: наркотик и телефон в вафельном торте В Ковровском районе погибла женщина, спасая из горящего дома козлят Как менялась с годами знаменитая кукла Барби Вам также может понравиться В Ковровском районе погибла женщина, спасая из горящего дома козлят В Ковровском районе сгорел деревянный дом. В Коврове пропала 14-летняя девочка  Найдена.Жива. В Коврове третий день разыскивают 14-летнюю девочку. За убийство владимирца осужден бродяга из Екатеринбурга Житель Свердловской области, ведущий бродяжнический В ДТП на Южном объезде Владимира погибли два пенсионера На Южном объезде Владимира лоб в лоб столкнулись легковой ДТП во Владимире: у водителя за рулем остановилось сердце 16 января в 8:30 во Владимире около моста через Клязьму Жительница Мурома требует с магазина “Спар” 800 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда Пожилая жительница Мурома пострадала от автоматической В Муроме в горевшем гараже обнаружили труп 14 января в Муроме во время ликвидации пожара в гараже Очередной пожар с жертвами во Владимирской области: погибли мужчина и женщина Вечером 13 января в деревне Дворики Камешковского района

Последние новости

Годовая выручка социальных предпринимателей в России составила более 102 млрд рублей

Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе.

Гостиницу с баней в Богослово требуют закрыть по суду

Суздальская межрайонная прокуратура Владимирской области подала иск в суд о прекращении незаконной деятельности по организации гостинично-банного комплекса на землях жилой застройки в селе Богослово.

Стал известен график работы владимирских больниц в майские праздники

Фото: ОДКБ Стал известен график работы медучреждений во Владимире в майские праздники.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *