02.11.2022

Осужденный поставщик некачественных ИВЛ во Владимирскую область два раза попался на взятке

Ленинский районный суд г. Владимира вынес приговор жителю Костромы, который ранее был осужден за поставку некачественных ИВЛ во Владимирскую область.

Из открытых источников

Ленинский районный суд г. Владимира вынес приговор жителю Костромы, который ранее был осужден за поставку некачественных ИВЛ во Владимирскую область. Но на этот раз его признали виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу лично, в значительном размере, за совершение заведомо незаконных действий.

Следствие установило, что мужчина, находящийся в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Владимирской области, предложил оперуполномоченному оперативного отдела исправительного учреждения за 50 тысяч рублей внести в его медицинскую карточку несуществующие сведения, которые бы помогли ему перевестись в стационар, а в дальнейшем – изменить меру пресечения на более мягкую, а также оборудовать его камеру телевизором.

Сотрудник колонии предупредил заключенного о незаконности его действий и последующей уголовной ответственности, но осужденный продолжил склонять того к коррупции.

Своим родственникам мужчина о задуманном не рассказал и они, не зная его преступных замыслов, пытались перевести оперуполномоченному 50 тысяч рублей. Но не вышло, от получения взятки он отказался.

Кроме этого, злоумышленник обратился к должностному лицу в «Туберкулезная больница № 1» ФКУЗ «Медико-санитарная часть № 33» ФСИН России по Владимирской области. Здесь мужчина просил за 30 тысяч рублей предоставить его адвокатам выписки из истории болезни для дальнейшего их направления в негосударственные медучреждения для исследований и принятия должностным лицом результатов этих новых исследований. Эти новые результаты могли бы быть основанием для изменения меры пресечения на более мягкую. Родственники заключенного снова сработали по той же схеме, пытались перевести работнику больницы 30 тысяч, но и он тоже отказался.

Приговор суда назначил мужчине штраф в 1,3 миллиона рублей. Он еще не вступил в законную силу.

Дарья Иудина

Последние новости

Александровский сосудистый центр успешно имплантировал двухкамерный электрокардиостимулятор

Фото: регионального Минздрава Впервые в области доктора имплантировали пациенту двухкамерный электрокардиостимулятор.

Прокурор Киржачского района Виталий Коленков принял участие в «Правовом поезде»

На прошедшей неделе прокурор Киржачского района Виталий Коленков принял участие в проекте «Правовой поезд»,

Начальник управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельность прокуратуры области Артём Карлов рассказал студентам ВлГУ, как защитить себя от мошенни

Начальник управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры области Артём Карлов на базе Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи встретился со студентами перво

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *