11.02.2024

Неуправляемый «Богдан» выдал пьяного угонщика

Житель Юрьев-Польского угнал авто, сданное ему в ремонт, но не смог справиться с управлением и угодил в ДТП Районный суд вынес приговор жителю Юрьев-Польского Владимирской области по факту угона автомобиля без цели хищения.

Житель Юрьев-Польского угнал авто, сданное ему в ремонт, но не смог справиться с управлением и угодил в ДТП

Районный суд вынес приговор жителю Юрьев-Польского Владимирской области по факту угона автомобиля без цели хищения. Молодой человек был пьян.

Как рассказывают в пресс-службе суда, в ноябре 2023 года 25-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил сесть за руль чужого авто, сданного ему для ремонта. Это происходило в одном из гаражей по улице Свободы в Юрьев-Польском.

Без разрешения законного владельца, подсудимый ключом запустил двигатель автомобиля марки «Богдан-2110» и выехал в город. Цели хищения он не преследовал и предполагал вернуть авто, но нетрезвый план оказался ненадёжным. На автодороге Юрьев-Польский – с. Семьинское – с. Авдотьино – с. Фетинино мужчина не справился с управлением и совершил ДТП.

Угонщик скрылся с места происшествия, но это не помогло ему уйти от ответственности. Ранее он судим не был, вину в содеянном признал. Руководствуясь ч. 1 ст. 166 УК РФ, суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы на срок 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.


Источник публикации: зебра-тв: криминал

Последние новости

Наступают

Фото Бориса Пучкова (архив) В условиях приближающегося экономического кризиса, россиянам стоит составить план на случай резкого ухудшения обстановки в стране.

Майские сюрпризы: вот что ждет неработающих пожилых россиян с 1 мая

"Pro Город" архив С приходом мая российские пенсионеры ожидают приятных изменений в размере своих ежемесячных выплат.

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами Это касается не только 33 региона, но и всей страны.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *