29.07.2022

Неудачный алкобизнес по-вязниковски

Предприимчивый вязниковец получил уголовное дело за незаконную попытку заработать.

Предприимчивый вязниковец получил уголовное дело за незаконную попытку заработать. Дело рассматривается в городском суде. По версии следствия, некий О. В. Абанин за время своей “предпринимательской деятельности” купил более 6 тысяч литров этилового спирта и 1500 бутылок алкоголя разных марок. На продукцию он потратил более 2.5 миллионов рублей. Купленное вязниковец хранил в помещении автомойки и кафе. Лицензии на спиртосодержащую продукцию у гражданина не было.

“Алкогольное” дело попадает под статью п. «б» ч. 2 ст. 171.3 УК РФ, которая подразумевает наказание в виде штрафа от 2 до 4 миллионов рублей, либо лишением свободы на срок до пяти лет. Приговор за хранение нелегального алкоголя в особо крупном размере вынесут на днях.

Елена ЕМЕЛЬЯНОВА.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №28 (599) от 28 июля 2022 г.

Последние новости

Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 17.04.2024 № 97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность Председателя Верховного Суда Росс

   Ранее Высшая квалификационная коллегия судей рекомендовала назначить Ирину Леонидовну на пост Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Владимирские депутаты ломают головы над защитой детских голов

Муниципальные депутаты из столицы Владимирской области озаботились вопросом безопасности скейт-дрома, который находится в парке «Добросельский».

Реальная помощь фронту

     Поддержку нашим бойцам, принимающим участие в специальной военной операции, оказывает огромное количество россиян различных возрастов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *