11.12.2019

Наказание для «невидимых»

В минувшую пятницу сотрудники ГИБДД наказывали «темных» пешеходов. Согласно правилам дорожного движения, все пешеходы, передвигающиеся вдоль дороги вне населенных пунктов в темное время суток,

В минувшую пятницу сотрудники ГИБДД наказывали «темных» пешеходов. Согласно правилам дорожного движения, все пешеходы, передвигающиеся вдоль дороги вне населенных пунктов в темное время суток, обязаны иметь при себе светоотражающие элементы. В районе уже было несколько аварий, когда автомобилисты сбивали людей, так как просто не замечали их на дороге.


Именно такого «невидимого» пешехода и задержали сотрудники ДПС недалеко от п. Малыгино. Мужчина по темноте шел на работу, и заметить его было практически невозможно. За это пешеход заплатит штраф 500 рублей.
Еще одного пешехода остановили недалеко от п. Чкалово. Мужчина шел с небольшим фонариком, поэтому наказывать его инспекторы ДПС не стали.


Также в ходе рейда наказали автомобилиста, в чьем авто на заднем сиденье ехали двое непристегнутых детей. По всей видимости, папа им сказал, что впереди гаишники и нужно пристегнуться, но мальчишки не успели. Они лишь натянули один ремень на двоих и держали его руками. Папа мальчиков получил штраф 1000 рублей.

Последние новости

Клещи активизировались

Весной традиционно оживляются клещи, и в 2024 году это уже произошло. В целом в нашей области за неделю к медикам обратились 23 человека.

В Национальном календаре появятся новые прививки

Иллюстративное фото из архива "Pro Города" Национальный календарь пополнят вакцинацией от новых инфекций.

Министр владимирской промышленности ушел в отставку

Сергей Сидорин покинул должность министра экономического развития и промышленности правительства Владимирской области,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *