26.05.2022

Муромляне вновь стали жертвами финансовой пирамиды

Большие проценты и своевременные выплаты обещал своим вкладчикам кредитный кооператив "Народные сбережения".

Большие проценты и своевременные выплаты обещал своим вкладчикам кредитный кооператив "Народные сбережения". Как сообщают наши коллеги из ГТРК-Владимир, муромляне открывали вклады под нереальные 40% годовых. Вопросом "почему ставка такая большая?", как правило не задавались. Большая часть вкладчиков - пенсионеры. Муромский офис "Народных сбережений" закрыт с конца апреля. С тех пор никто из сотрудников предприятия здесь не появлялся. Согласно открытым данным, руководитель кооператива - Кирилл Плахов, помимо двух офисов "Нарсбера" владеет ещё несколькими компаниями. Заявлений по словам сотрудников пресс-службы МВД уже более сорока.

Екатерина Симоненкова, старший референт отдела информации и общественных связей УМВД по Владимирской области:

– Все заявления зарегистрированы в установленном законом порядка. В настоящее время сотрудники полиции разбираются в обозначенных в заявлениях фактах. По результатам будет принято процессуальное решение.

А пока что вкладчики кооператива планируют обратиться к грамотному адвокату и подать в суд на директора "Народных сбережений". Напомним, в 2021 году портал Муром 24.рф писал о закрытии в Муроме офиса кредитного кооператива. Тогда порядка 70 жителей остались без вкладов .

Последние новости

Владимирские синоптики рассказали о предстоящей погоде

Владимирские синоптики сообщили о предстоящей погоде Владимирские синоптики сообщают, что 28 апреля температура воздуха днем составит +13 - +18 градусов по Цельсию.

Владимирцы смогут получать жизненно важные препараты по расширенному списку

Владимирцы смогут получать жизненно важные препараты по расширенному списку Это касается не только 33 региона, но и всей страны.

По результатам вмешательства прокуратуры Судогодского района пациент обеспечен жизненно необходимым лекарством

В прокуратуру Судогодского района в рамках работы «горячей линии» обратилась жительница п. Андреево по вопросу нарушений законодательства о льготном лекарственном обеспечении.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *