Монтажник, устроивший пожар на «Русджаме», получил условный срок

Фото: СУ СК России по Владимирской области Монтажник предприятия «Спектра», по вине которого погибли и получили травмы несколько рабочих завода стеклотары «Русджам»,

Фото: СУ СК России по Владимирской области

Монтажник предприятия «Спектра», по вине которого погибли и получили травмы несколько рабочих завода стеклотары «Русджам», осужден на 1 год и 9 месяцев условно с испытательным сроком на 2 года. Об этом сообщила пресс-служба регионального следственного управления.

Молодой человек раскаялся в содеянном, искренне извинился перед родным погибших друзей, по возможности оказывает помощь их семьям, уточнили в ведомстве.

В марте 2019 года бригада монтажников ООО «Спектра» выполняла по договору строительно-монтажные работы на заводе «Русджам». В конце рабочего дня 5 марта семь человек находились в бытовке, где стояла десятилитровая канистра  с растворителем «Уайт-спирит».

В нарушение элементарных правил пожарной безопасности 24-летний монтажник решил прикурить в помещении и чиркнул зажигалкой. Пары растворителя воспламенились и в бытовке начался пожар. 

Сам виновник и еще двое сотрудников бригады выбежали из бытовки,  четверо других мужчин выбраться не смогли.

Пострадавших с сильными ожогами госпитализировали в «Приволжский исследовательский медицинский университет» в Нижнем Новгороде. Двое из них 22 и 32 лет через день скончались. Двое других 21 и 25 лет после длительного лечения выписаны из клиники. 

Последние новости

Первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Дмитренко и представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Марина Кулакова провели совм

На прошедшей неделе первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Викторовна Дмитренко совместно с представителем аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Мариной Кулаковой провела

Муромская городская прокуратура принимает меры по ограничению доступа к сайтам, на которых реализуются снюсы

Муромской городской прокуратурой проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет незаконной реализации снюсов (жевательного табака).

Мы помним. Мы гордимся. Василий Иванович Сироткин

Василий Иванович родился 6 мая 1925 года в деревне Арефино Красно-Баковского района Горьковской области в крестьянской семье.

Во Владимире ограничили движение на улице Гражданской до 12 мая

Фото: ПроГород В пресс-службе администрации Владимира уведомили автомобилистов о временном перекрытии участка улицы Гражданской, которое продлится больше месяца.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Михайловке, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *