12.02.2024

Кража с проникновением в жилище

Следственным отделом МО МВД России «Ковровский» завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Коврова.

Следственным отделом МО МВД России «Ковровский» завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Коврова.  Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу, совершенное с незаконным проникновением в жилище».

В ходе предварительного следствия установлено, что в начале декабря прошлого года в ночное время обвиняемый, находясь в подъезде одного из жилых домов в городе Ковров, пытался проникнуть в первую попавшуюся квартиру, входная дверь которой окажется открытой. С этой целью злоумышленник потихоньку опускал ручки входных дверей. Одна из квартир действительно оказалась незапертой. Проникнув в прихожую, мужчина похитил из сумки кошелек с деньгами в сумме 13  000 рублей, и покинул квартиру.

Услышав посторонние звуки, хозяин квартиры проснулся и, посмотрев в глазок, увидел на площадке незнакомого мужчину, который доставал из его кошелька деньги. Он открыл дверь, чем спугнул злоумышленника, который, бросив кошелек с деньгами, выбежал из подъезда.

Потерпевший сразу сообщил о случившемся в полицию. Подозреваемый в совершении преступления был оперативно задержан. Им оказался ранее судимый местный житель. В 2010 году фигурант совершил в городе Коврове серию аналогичных преступлений – 20 краж, и был задержан благодаря совместной работе экспертов – криминалистов и оперативников уголовного розыска. Преступления мужчина совершал в перчатках и практически не оставлял следов. Освободившись из мест лишения свободы, вновь занялся противоправной деятельностью.

Свою вину мужчина полностью признал. На период следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Последние новости

Наступают

Фото Бориса Пучкова (архив) В условиях приближающегося экономического кризиса, россиянам стоит составить план на случай резкого ухудшения обстановки в стране.

Майские сюрпризы: вот что ждет неработающих пожилых россиян с 1 мая

"Pro Город" архив С приходом мая российские пенсионеры ожидают приятных изменений в размере своих ежемесячных выплат.

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами Это касается не только 33 региона, но и всей страны.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *