20.09.2022

Энергетики рассказали, как борются с обрывами при шквалистом ветре

"Очень странные дела в Коврове, - читаем в группе "Подслушано Ковров" , - Вся Сосновая, начиная от библиотеки, без света.

"Очень странные дела в Коврове, - читаем в группе "Подслушано Ковров" , - Вся Сосновая, начиная от библиотеки, без света. Соседние улицы тоже без света". На приложенном видео заметно замыкание фонарей уличного освещения, которого бывалые ковровчане сравнивают с азбукой Морзе.

"Ну это *** - воды нет. В Лакинске свет отключили. Скажут - обрыв из-за ветра. Ни к чему не готовы". - "Как к такому можно быть готовым??? У нас крыша у теплицы к соседям улетела, деревья падают, заборы сносит, а вы говорите," - читаем комментарии в  Подслушано Собинка | Лакинск . - "Молодцы, очень быстро восстановили". Кто молодец? Разов (глава администрации Собинского района) молодец. Ну, и энергетики, кочнено, тоже. МЧС спрогнозировало нам на 2 дня, включая 20 сентября, порывы ветра до 80 км/час. В связи с этим пресс-служба филиала «Владимирэнерго» официально сообщила:

- Атмосферный фронт, сопровождавшийся сильным дождём, грозой и штормовым ветром с порывами до 23 м/с, стали причиной локальных отключений электроснабжения в районах Владимирской области. На данный момент (к вечеру 19.09, - при.ред.) порывы ветра не стихают на всей территории региона. Это вызывает падения, в том числе повторяющиеся, многометровых деревьев... на провода, обрывы проводов. Несмотря на высокую ветровую нагрузку, сложные погодные условия, энергетики продолжают работы по восстановлению электроснабжения. Задействовано 25 бригад в количестве 75 человек и 25 единиц техники. В первую очередь идет восстановление работоспособности сети 6-10 кВ, от которой запитаны несколько населенных пунктов. После завершения этих работ, бригады будут направлены для отработки заявок по сети 0,4 кВ. Работы будут вестись до полного восстановления электроснабжения всех потребителей.

Энергетики предупреждают о смертельной опасности энергообъектов и призывают не подходить к оборванным проводам. Об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов следует сообщать по единому бесплатному телефону контакт-центра #Россети 8-800-220-0-220.

Галина Серова Фото из владимирских "подслушек"

Последние новости

Профилактика стоматологических заболеваний

25 апреля 2024 года, обучающиеся по специальности «Стоматология профилактическая Владимирского базового медицинского колледжа»,

Сегодня в Москве проходит ежегодная всероссийская конференция «Россия – большая семья больших семей. Многодетность как новая норма»

   В мероприятии приняли участие полномочный представитель Президента России в ЦФО Игорь Щёголев, заместитель Председателя Совета Федерации Инна Святенко, заместитель Председателя Госдумы РФ Анна Кузнецова,

Взлетную полосу аэропорта Семязино во Владимире хотят реконструировать за 2-3 года

Губернатор Владимирской области обозначил перспективы аэропорта Семязино: взлетную полосу планируют увеличить и отодвинут от жилых домов, чтобы принимать грузовые и пассажирские рейсы.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *