05.06.2019

Экс-глава администрации города Карабаново пойдёт под суд

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении бывшей главы администрации города Карабаново Владимирской области, обвиняемой в служебном подлоге и присвоении бюджетных средств.

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении бывшей главы администрации города Карабаново Владимирской области, обвиняемой в служебном подлоге и присвоении бюджетных средств.

По версии следствия, вступив в должность главы в июне 2018 года, уже в середине августа обвиняемая  решила отметить свой день рождения туристической поездкой в Турцию.

Не имея права на очередной оплачиваемый отпуск, женщина дала распоряжение подчиненной  в табеле учета рабочего времени и расчета заработной платы проставить заведомо ложные сведения об исполнении должностных обязанностей в период отсутствия сити-менеджера на работе.

За указанный период обвиняемая незаконно получила более 16 тысяч рублей.

В апреле 2019 года правоохранительные органы заинтересовались подозрительным отпуском главы городской администрации, после чего женщина уволилась. Обвиняемая полностью возместила ущерб и раскаялась в содеянном. Уголовное дело направлено в суд.

Примечательно, что ранее должность главы администрации Карабаново занимала Наталья Помехина . В 2018 году её осудили за превышение должностных полномочий.

Ранее мы сообщали , что  к двум годам лишения свободы приговорён бывший директор государственного лазерного полигона "Радуга" во Владимирской области Александр Познышев.

Автор: Андрей Травников

Последние новости

Профилактика стоматологических заболеваний

25 апреля 2024 года, обучающиеся по специальности «Стоматология профилактическая Владимирского базового медицинского колледжа»,

Сегодня в Москве проходит ежегодная всероссийская конференция «Россия – большая семья больших семей. Многодетность как новая норма»

   В мероприятии приняли участие полномочный представитель Президента России в ЦФО Игорь Щёголев, заместитель Председателя Совета Федерации Инна Святенко, заместитель Председателя Госдумы РФ Анна Кузнецова,

Взлетную полосу аэропорта Семязино во Владимире хотят реконструировать за 2-3 года

Губернатор Владимирской области обозначил перспективы аэропорта Семязино: взлетную полосу планируют увеличить и отодвинут от жилых домов, чтобы принимать грузовые и пассажирские рейсы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *