03.06.2019

Экс-директора лазерного полигона "Радуга" приговорили к реальному сроку

Фото: из архива редакции Бывший директор государственного лазерного полигона "Радуга" во Владимирской области Александр Познышев осужден к двум годам лишения свободы,

Фото: из архива редакции Бывший директор государственного лазерного полигона "Радуга" во Владимирской области Александр Познышев осужден к двум годам лишения свободы, сообщили "Владимирским ведомостям" в прокуратуре Владимирской области. Приговор в силу не вступил.

Александр Познышев приговорен к двум годам колонии общего режима за присвоение 1,2 млн рублей государственного предприятия. 

Ранее мы сообщали , что экс-директору полигона  вменялось в вину отмывание денег предприятия через строительную компанию в 2012 году.  Впрочем, вину свою Познышев не признает. 

В 2017 году он уже был осужден по двум аналогичным эпизодам на 4,5 года условно с испытательным сроком на 3 года. На реальном лишении свободы в этот раз настояло гособвинение. 

На днях на "Радуге" вновь побывали силовики .  По сообщению  "Томикса" , обыск прошел и в квартире нынешнего генерального директора Владимира Яценко. В прокуратуре сообщили "ВВ", что эта операция никак не связана с делом Познышева. 

Читайте также:  Экс-директор «Радуги» так и не признал своей вины

Автор: Алина Петрова

Последние новости

В ОДКБ установят новый сверхмощный томограф

Фото: ОДКБ В ОДКБ во Владимире устанавливают новый сверхмощный томограф на 128 срезов.

19 апреля т.г. в Министерстве пройдет видеосовещание с учреждениями социальной защиты населения

   19 апреля 2024 года в 10.30 в Министерстве в режиме видеоконференцсвязи состоится рабочее совещание на тему: «О выплатах участникам специальной военной операции и членам их семей».

Ольга Хохлова: всегда на связи с малой родиной! 

  Председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова посетила с рабочей поездкой Муром.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *