09.11.2022

Думал, что украл мобильник, а оказалось - считыватель штрихкода

Оперуполномоченные уголовного розыска УМВД России по городу Владимиру задержали в областном центре ранее судимого за совершение имущественных преступлений 32-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении кражи.

Оперуполномоченные уголовного розыска УМВД России по городу Владимиру задержали в областном центре ранее судимого за совершение имущественных преступлений 32-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении кражи.

2 ноября в полицию поступило сообщение от директора супермаркета в городе Владимире, по факту кражи сканера для считывания штрих-кода товара неизвестным мужчиной. Ущерб от действий злоумышленника составил 14 000 рублей.

Полицейские оперативно установили личность и местонахождение причастного к краже 32-летнего местного жителя.

Задержанный пояснил, что, находясь в торговом зале магазина, обратил внимание на оставленный кем-то мобильный телефон. Похитив его, поспешил скрыться. Уже на улице фигурант понял, что это не мобильный телефон, а прибор для считывания штрих-кода товара. Похищенный аппарат мужчина выкинул.

Установлено, что местный житель также причастен к совершению ряда мелких хищений и краж продуктов питания из торговых точек областного центра.

Фигурант свою вину признал. В настоящее время отделом дознания УМВД России по городу Владимиру в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Последние новости

УПРАВЛЕНИЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ ИНФОРМИРУЕТ:             В весенний период клещи особенно активны. В Петушинском районе от их укусов пострадали уже более 50 человек

В весенний период клещи особенно активны. В Петушинском районе от их укусов пострадали уже более 50 человек.

В Центре травматологии и ортопедии во Владимире открыт круглосуточный Травмпункт

В Центре травматологии и ортопедии во Владимире открыт круглосуточный Травмпункт В Клинике медицинских экспертиз начал свою работу Центр травматологии и ортопедии, в состав которого входит круглосуточный Травмпункт.

О порядке уплаты земельного и транспортного налога юридических лиц рассказали на вебинаре

УФНС России по Владимирской области проведен вебинар на тему: "Порядок уплаты земельного и транспортного налога юридических лиц".

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *