12.11.2022

День гражданской обороны в зименковском детсаду № 10

Гражданская оборона – это система мероприятий по подготовке к защите населения от опасностей возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Гражданская оборона – это система мероприятий по подготовке к защите населения от опасностей возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. С целью проведения профилактической работы по формированию навыков безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях с воспитанниками и сотрудниками дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 10 посёлка Зименки» прошёл День гражданской обороны, на который были приглашены сотрудники Муромского районного отделения ВДПО и 6-го ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России.

Целью ВДПО в данном мероприятии является воспитание у детей и взрослых уверенность в действиях при возникшей опасной ситуации.

Воспитателями детского сада в группах созданы уголки безопасности, изучая материалы которых, дети и родители могут получить всю необходимую информацию о необходимых действиях в чрезвычайных ситуациях.

Сотрудники 6-го ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России озвучили статистику чрезвычайных ситуаций по округу Муром и Муромскому району.

Инструктор Муромского районного отделения ВДПО провела противопожарный инструктаж с сотрудниками, также напомнила о том, что если человек, находясь дома, в общественном месте, услышал звук сирены или звуковой сигнал «внимание всем», то немедленно включает полную громкость приёмника радиовещания на любой программе или включает телевизионный приёмник на любой местный новостной канал и прослушивает информацию для принятий дальнейших действий.

После теоретической части прошла учебная тренировка по эвакуации сотрудников и детей из здания детского сада, было организовано открытие всех запасных выходов, отключено общее электроснабжение.

Воспитатели вместе с детьми покидали образовательное учреждение в средствах индивидуальной защиты в безопасное место на территории детского сада.

Всего в мероприятии приняло участие 30 детей и 15 сотрудников.

В завершении инструктор Муромского районного отделения ВДПО раздала памятки детям и сотрудникам, подготовленные Муромским районным отделением ВДПО.

Последние новости

Годовая выручка социальных предпринимателей в России составила более 102 млрд рублей

Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе.

Гостиницу с баней в Богослово требуют закрыть по суду

Суздальская межрайонная прокуратура Владимирской области подала иск в суд о прекращении незаконной деятельности по организации гостинично-банного комплекса на землях жилой застройки в селе Богослово.

Стал известен график работы владимирских больниц в майские праздники

Фото: ОДКБ Стал известен график работы медучреждений во Владимире в майские праздники.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *