26.11.2022

Бывший глава концерна "Тракторные заводы" приговорен к 2 годам колонии за растрату

Мещанский суд Москвы приговорил основателя и бывшего главу машиностроительного холдинга "Концерн "Тракторные заводы" (КТЗ) Михаила Болотина к двум годам колонии за растрату средств, выделенных на гособоронзаказ.

Мещанский суд Москвы приговорил основателя и бывшего главу машиностроительного холдинга "Концерн "Тракторные заводы" (КТЗ) Михаила Болотина к двум годам колонии за растрату средств, выделенных на гособоронзаказ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.
Болотин ранее заключил сделку со следствием, его дело рассматривалось в особом порядке.
Согласно приговору, Болотин причастен к растрате части 5,2 млрд рублей, которые Минобороны выделило на разработку боевых машин пехоты под маркой "Курганец". За хищение  коммерсант получил два года, из которых ему осталось сидеть 4 месяца, и штраф 200 тыс. рублей.
В 2017 году Внешэкономбанк подал иск о признании банкротом концерта КТЗ. Общая сумма долга составляла 97 млрд рублей. В 2018 году была выкуплена Ростехом.
С именем Михаила Болотина связывают банкротство Владимирского моторо-тракторного завода, входившего в состав Концерна «Тракторные заводы».
Фото: Pexels.com

Последние новости

В ОДКБ установят новый сверхмощный томограф

Фото: ОДКБ В ОДКБ во Владимире устанавливают новый сверхмощный томограф на 128 срезов.

19 апреля т.г. в Министерстве пройдет видеосовещание с учреждениями социальной защиты населения

   19 апреля 2024 года в 10.30 в Министерстве в режиме видеоконференцсвязи состоится рабочее совещание на тему: «О выплатах участникам специальной военной операции и членам их семей».

Ольга Хохлова: всегда на связи с малой родиной! 

  Председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова посетила с рабочей поездкой Муром.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *