09.09.2019

Адвокат, обвиняемая в совершении ДТП, повлекшем по неосторожности гибель женщины, предстанет перед судом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего адвоката Муромской коллегии адвокатов.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего адвоката Муромской коллегии адвокатов.

Следователем СК России ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 15 марта 2018 года адвокат, управляя технически исправным автомобилем «Опель», следуя в направлении города Владимира, на 22 километре автодороги «М-7 Волга», допустила нарушения ПДД.

По ходу движения водитель не убедилась в безопасной скорости, не учла сложные дорожные условия в виде обледенелой и заснеженной поверхности дорожного полотна, при прохождении поворота выехала на дорожную разметку, не справилась с управлением, и выехала на полосу встречного движения.

В результате допущенных нарушений автомобиль «Опель» совершил столкновение с автомобилем «Фольцваген», двигавшемся в попутном направлении в сторону Суздаля.

В результате столкновения пассажир автомобиля «Опель» - коллега и приятельница обвиняемой получила телесные повреждения, не совместимые с жизнью и скончалась на месте происшествия.

У 42-летней погибшей остался несовершеннолетний ребенок, опеку над которым взял супруг женщины.

Уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение - Фрунзенский межрайонный следственный отдел

Последние новости

Собственные доходы в бюджете Владимирской области выросли на 18,3 процента

15 апреля подвели итоги исполнения бюджета региона в 2023 году Фото Правительства Владимирской области.

У владимирцев не оказалось денег на покупку товаров и услуг

Владимирская область оказалась в аутсайдерах по потребительскому спросу Во Владимирской области потребительский спрос вырос на 2,1% в прошлом году.

Во Владимире прокуратура организовала «горячую линию» по вопросам лекарственного обеспечения

Прокуратура сообщает о работе «горячей линии» по вопросам обеспечения граждан льготными лекарственными препаратами и медицинскими изделиями, а также взыскания денежных средств, затраченных на приобретение медикаментов,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *