12.09.2019

12 ДТП с участием детей за 10 дней произошло во Владимирской области

Итоги  профилактической акции "Внимание, дети!" в областном управлении ГИБДД назвали ужасающими.

Итоги  профилактической акции "Внимание, дети!" в областном управлении ГИБДД назвали ужасающими. Она проходила с 1 по 10 сентября. Трудно назвать день, когда бы ДТП не было, говорят  сотрудники полиции. 10 детей в результате аварий  сейчас  проходят лечение. Чтобы уменьшить количество ДТП, с 1 сентября почти у каждой школы дежурили инспекторы. По их наблюдениям,   дети попадали в рискованные ситуации  в большинстве  случаев  по вине взрослых. Например,  за время акции более двухсот водителей привлечено к ответственности за нарушение правил перевозки детей.  Дети же, в отличие от взрослых, стали лучше соблюдать правила дорожного движения.

Олег Лапшин, замначальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения областного управления ГИБДД:  «Как мы видим, нарушений ПДД со стороны несовершеннолетних немного, это еще девочка, которая переходила проезжую часть  в неположенном месте у Руськино во Владимире, и больше по сути нет. Основная наша задача - проведения данного мероприятия - это не допустить гибели и травмирования несовершеннолетних по пути движения их от общеобразовательного учреждения до дома и до школы - он достигнут. То есть ни одного  ДТП с участием детей-пешеходов не произошло».

Екатерина Гусева



Последние новости

Каждая наливайка во Владимире находится под присмотром

В полиции столицы Владимирской области отметили, что с алкоголем во владимирских ночных наливайках все в порядке, проблема — в пьяных посетителях таких заведений,

34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области

Фото: iStock С 15 по 21 апреля правоохранители зарегистрировали 76 преступлений, совершенных с использованием IT-технологий.

Владимирская область оказалась в лидерах «с конца» в рейтинге экономической мощи

Владимирская область оказалась в лидерах по экономической мощи «с конца» Исследование Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) выявило 35 регионов России с самой сильной экономикой,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *