23.12.2023

Замгубернатора рассказал о причинах отставки бывшего министра здравоохранения Владимирской области

Министр здравоохранения Владимирской области Осипов ушёл по собственному желанию 22 декабря во Владимире прошла пресс-конференция замгубернатора Константина Баранова.

Министр здравоохранения Владимирской области Осипов ушёл по собственному желанию

22 декабря во Владимире прошла пресс-конференция замгубернатора Константина Баранова. Напомним, что он курирует социальный блок правительства 33 региона.

Беседа со СМИ была посвящена предварительным итогам работы социальной сферы региона в 2023 году и планам на следующий год. Также Константин Баранов рассказал о реализации нацпроектов в здравоохранении, труде и соцзащите, реформе скорой медпомощи, кадровых изменениях в здравоохранении.

На мероприятии был поднят вопрос, касающийся отставки экс-министра здравоохранения Артёма Осипова.

Константин Баранов подчеркнул, что бывший руководитель ведомства проделал большую работу во времена ковида и в борьбе с лекарственным кризисом.

Однако регион в силу определенных проблем в здравоохранении регион стал мишенью для критики со стороны министра здравоохранения Михаила Мурашко: ".. распекал Мурашко Михаил Альбертович меня, потому что я отвечаю. И абсолютно правильно распекал, потому что не совсем доработали, но мы это всё исправили".

На мероприятии замгубернатора подчеркнул, что Артёма Осипова никто не увольнял и сейчас он выполняет очень важную работу для минздрава на своём месте.

"Он сейчас занимается очень важным делом, он великолепно разбирается" , - отметил Константин Баранов и добавил, - "Артём Алексеевич сейчас в команде, он работает" . 

Замгубернатора подчеркнул, что Артём Осипов покинул пост Министра здравоохранения по собственному желанию.

Ранее, "Владимирские новости" сообщали, что в отставку ушёл министр здравоохранения Артём Осипов. В момент ухода бывшего главы ведомства комментировать данную ситуацию в Правительстве отказались . 

Автор: Алексей Андрианов

Автор: Правительство Владимирской области, источник фото .

Последние новости

Владимирские синоптики рассказали о предстоящей погоде

Владимирские синоптики сообщили о предстоящей погоде Владимирские синоптики сообщают, что 28 апреля температура воздуха днем составит +13 - +18 градусов по Цельсию.

Владимирцы смогут получать жизненно важные препараты по расширенному списку

Владимирцы смогут получать жизненно важные препараты по расширенному списку Это касается не только 33 региона, но и всей страны.

По результатам вмешательства прокуратуры Судогодского района пациент обеспечен жизненно необходимым лекарством

В прокуратуру Судогодского района в рамках работы «горячей линии» обратилась жительница п. Андреево по вопросу нарушений законодательства о льготном лекарственном обеспечении.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *