24.12.2023

Во Владимирской области «заморозят» зарплату госслужащим в 2024 году

Во Владимирской области депутаты «заморозили» зарплаты госслужащим на 2024 год 22 декабря в депутаты Законодательного Собрания Владимирской области провели последнее очередное заседание в 2023 году.

Во Владимирской области депутаты «заморозили» зарплаты госслужащим на 2024 год

22 декабря в депутаты Законодательного Собрания Владимирской области провели последнее очередное заседание в 2023 году. В ходе мероприятия народные избранники приняли законопроект о приостановлении действия части 5 статьи 4 закона Владимирской области о денежном содержании государственных и гражданских служащих. Таким образом, чиновникам не будут повышать зарплату в течение года - с 1 января 2024 года по 1 января 2025 года.

Выступавший перед депутатами с проектом начальник управления госслужбы и кадровой политики администрации губернатора Сергей Терехов отметил, что данная мера с одной стороны с экономической ситуацией в стране, а с другой, что аналогичный нормативно-правовой акт приняли на федеральном уровне (рост зарплат был ограничен для служащих, сенаторов и депутатов Госдумы). Докладчик подчеркнул, что норма не касается работников бюджетной сферы.

Сергей Терехов также конкретизировал, кого именно затронет данный закон: губернатора и его заместителей, председатель ЗС, заместители председателя ЗС, председатели постоянных комитетов ЗС, депутаты ЗС, работающие на профессиональной основе, председатель счётной палаты и его заместители, председатель избирательной комиссии и заместитель-секретарь, а также трое уполномоченных.

Ранее, "Владимирские новости" сообщали , что губернатор Александр Авдеев рассказал депутатом ЗС о своём новом заместителе по регбезопасности Эдуарде Селезневе.

Автор: Алексей Андрианов

Автор: Андрианов Алексей, источник фото .

Последние новости

Владимирские синоптики рассказали о предстоящей погоде

Владимирские синоптики сообщили о предстоящей погоде Владимирские синоптики сообщают, что 28 апреля температура воздуха днем составит +13 - +18 градусов по Цельсию.

Владимирцы смогут получать жизненно важные препараты по расширенному списку

Владимирцы смогут получать жизненно важные препараты по расширенному списку Это касается не только 33 региона, но и всей страны.

По результатам вмешательства прокуратуры Судогодского района пациент обеспечен жизненно необходимым лекарством

В прокуратуру Судогодского района в рамках работы «горячей линии» обратилась жительница п. Андреево по вопросу нарушений законодательства о льготном лекарственном обеспечении.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *