23.03.2024

Во Владимирской области усилят меры безопасности после атаки на подмосковный «Крокус Сити Холл»

Во Владимирской области ограничат доступ в детские сады и школы после теракта в одном из крупнейших концертных залов Москвы.

Во Владимирской области ограничат доступ в детские сады и школы после теракта в одном из крупнейших концертных залов Москвы. Все увеселительные мероприятия, запланированные на выходные, власти рекомендовали не проводить

Правительство Владимирской области рекомендовало организациям из сфер образования, культуры, досуга и спорта усилить меры безопасности после нападения на подмосковный концертный зал «Крокус Сити Холл». Также будет ограничен доступ в детские учреждения, — сообщил в соцсетях губернатор Александр Авдеев.

Глава региона в своем телеграм-канале также призвал «в знак скорби» отменить все увеселительные мероприятия, запланированные на выходные. Так, власти отказались от открытия «Недели детской книги» в Центральной городской библиотеке Владимира, которое должно была состояться в понедельник, 25 марта.

Нападение на концертный зал «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошло вечером 22 марта. Группа неизвестных открыла огонь по посетителям из автоматического оружия. В результате атаки погибли более 60 человек, ранены минимум 146. Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте.

По словам Александра Авдеева, сведений о пострадавших из Владимирской области пока не было. Губернатор подтвердил , что регион готов оказать всю необходимую помощь раненым и семьям погибших. Организаторов атаки «постигнет самое суровое наказание», они «ответят за каждую покалеченную жизнь», добавил Авдеев.

ЧТО ВЛАДИМИРСКИЕ ПОЛИТИКИ ГОВОРЯТ О НАПАДЕНИИ НА «КРОКУС СИТИ ХОЛЛ»

Ольга Хохлова , председатель Законодательного собрания Владимирской области:

Потерявшие всякую человечность подонки совершили массовое убийство мирных граждан. Всё это ужасно. Это трудно принять. Те, кто решился на это чудовищное преступление, должны быть найдены и наказаны по всей строгости закона!

Вячеслав Картухин , заместитель председатель Законодательного собрания Владимирской области:

Нам противостоит очень жестокий и бесчеловечный враг, поддерживающий нацизм во всех его проявлениях. Мириться с этой жестокостью никак нельзя. Приношу соболезнования родным и близким всех погибших наших сограждан.

Владимир Киселев , сенатор РФ:

Страшная трагедия... Слов нет, чтобы выразить все эмоции. Расстреливать беззащитных граждан — это величайшая подлость. Уверен, террористы будут найдены и понесут самое суровое наказание.

Андрей Шохин , сенатор РФ:

Исполнители и заказчики акта террора должны понести самую жесточайшую ответственность за свои злодеяния.

Алексей Говырин , депутаты Госдумы РФ:

Теракт в „Крокус Сити“ — бесчеловечное преступление, направленное на мирных, беззащитных людей. Его готовили и реализовывали нелюди, давно перешедшие грань, отбросившие все принципы гуманизма, человечности. Только подонки и трусы могли устроить расправу над безоружными людьми, женщинами, детьми. В них нет ничего человеческого.

UPD 08:00

Во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике объявили , что отменяют запланированные на 23 и 24 марта развлекательные мероприятия:

кинопоказ «Суздаль. Роман с кино» в музейном центре «Палаты»; программу «Приглашаем в Русский дом» в музейной центре «Палаты»; духовные песнопения мужского хора Спасо-Евфимиева монастыря; проект «Встречи с геологом» в Музее природы.

Об изменениях в режиме работы музея не сообщается.

Автор: Сергей Егоров

Последние новости

Реализация проекта «Школа активного долголетия» «Альтернативная медицина»

В рамках проекта «Школа активного долголетия» 23 апреля 2024 года студенты Владимирского медицинского колледжа, являющиеся членами добровольческого студенческого отряда,

Владимирцев предупредили об опасности заражения «мышиной» лихорадкой

Фото: Владимир Чучадеев Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (ГЛПС) или “мышиная лихорадка” - острое инфекционное заболевание с поражением почек и кровеносных сосудов, выраженной интоксикацией.

Поздравление

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *