22.03.2024

Во Владимирской области подвели итоги выборов Президента РФ 

 15-17 марта в нашем регионе, как по всей России, прошли выборы Президента РФ.


  15-17 марта в нашем регионе, как по всей России, прошли выборы Президента РФ. Областной избирком отчитался о результатах.


После обработки 100% бюллетеней голоса избирателей распределились следующим образом:

Владимир Путин (самовыдвиженец) – 84,93% ;

Владислав Даванков (Новые люди) – 4,88% ;

Николай Харитонов (КПРФ) – 4,68% ;

Леонид Слуцкий (ЛДПР) – 3,79% .

В выборах приняли участие 746 356 избирателей, явка в регионе составила 69,26% . 11% избирателей отдали свои голоса дистанционно.

Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова :

«Выборы Президента в стране и во Владимирской области прошли максимально открыто.  Мне очень приятно, что жители нашего региона приняли активное участие в выборах; очень много молодежи выбрали онлайн-голосование. У нас такой явки, наверное, не было никогда. Большинство из них поддержали нашего сильного лидера Владимира Владимировича Путина. Это общая победа страны и нашего народа».

Заместитель председателя Законодательного Собрания, руководитель фракции «Единая Россия» в ЗС Вячеслав Картухин :

«В течение всех трех дней мы наблюдали хорошую динамику – она отличалась от прошлых лет. Уверен, что это связано с давлением на нашу страну. Ни один народ не потерпит, когда президента страны оскорбляют, когда страну подвергают многочисленным санкциям. Жители области тоже являются частью многонационального народа России, очень многие приходили голосовать семьями. Можно сказать, что это был коллективный отклик на то, что происходит в мире.

Поэтому явка была рекордная. Сработал еще и момент, что большинство привыкло голосовать в воскресенье. Именно в воскресенье был всплеск посещения участков. А еще масленица отмечалась. Люди приходили на гуляния, а потом заходили на участки. Это тоже отразилось на явке.

Последние годы во Владимирской области очень активно реализуются национальные проекты. Люди видят, что улучшается экономика, появляются новые социальные объекты, ремонтируются школы, дома культуры… Результаты выборов – благодарность жителей Президенту, который нацпроекты запустил. Результаты – это вера в будущее. Вера в то, что успешно завершится СВО. Значит, те тезисы, которые были озвучены в Послании Федеральному Собранию, меры, направленные на поддержку экономики, семьи и семейных ценностей, молодежи, кадровой политики, будут исполнены. И у людей очень большие ожидания. Они надеются, что наша страна сделает качественный рывок вперед».

Заместитель председателя Законодательного Собрания Роман Кавинов :

«Для нас, россиян, участие в выборах президента важно не только потому что мы определяемся, кто будет возглавлять нашу страну ближайшие 6 лет. Это, не побоюсь этого слова, некий цивилизационный выбор для нас. Это выбор курса, по которому наша страна будет идти ближайшие несколько лет, а то и ближайшие десятилетия. Нам надо продолжать то, что уже начато. Курс на суверенитет страны, на ее самостоятельность, на экономическое развитие, на возможность развиваться без оглядки на чьи-либо мнения. Надо поддержать наших парней на СВО, которые прямо сейчас на полях сражений отстаивают свободу и независимость Родины. Так что принять участие в выборах – это наш долг.

И я очень рад, что такая моя позиция была услышана подавляющим большинством жителей Владимирской области. Никогда еще за электоральную историю новейшей России такого количества голосующих не было на избирательных участках. Люди шли семьями. Люди шли с хорошим настроением. Люди шли с пониманием того, что участвуют в исторической миссии. Так что я удовлетворен, как массово мои земляки проголосовали, и тем выбором, который они совершили».

По предварительным данным по всей России в выборах с безоговорочным преимуществом побеждает В.В. Путин . 





Последние новости

Владимирцам рассказали, почему с помощью ИИ ученые смогут найти вакцины для многих болезней

Владимирцам рассказали, почему с помощью ИИ ученые смогут найти вакцины для многих болезней Ученые прогнозируют, что, благодаря искусственному интеллекту, люди смогут понять природу большинства болезней в течение 3-5 лет.

Лидеры социальных изменений России собираются в Нижегородскую область на «Территорию Ритма»

   С 5 по 8 сентября 2024 года в Нижегородской области пройдёт уникальный международный инклюзивный форум лидеров социальных изменений «Территория Ритма»:

Исполняющий обязанности прокурора Судогодского района Александр Поволяев принял участие в мероприятии для подростков «Твой выбор»

Исполняющий обязанности прокурора Судогодского района Александр Поволяев принял участие в проведенном на базе ГБПОУ ВО «Муромцевский лесотехнический техникум» мероприятии для подростков «Твой выбор».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *