20.02.2024

Во Владимирской области более 3500 членов участковых избирательных комиссий начали адресный обход населения

К другим новостям. Информация о выборах - в каждый дом. Во Владимирской области более 3500 членов участковых избирательных комиссий начали поквартирный обход населения.


К другим новостям. Информация о выборах - в каждый дом. Во Владимирской области более 3500 членов участковых избирательных комиссий начали поквартирный обход населения. Дома владимирцев они посещают в рамках всероссийского проекта "ИнформУИК". Он направлен на то, чтобы рассказать каждому о предстоящих выборах президента.

- Вы 15, 16, 17 - будете дома находиться? Никуда не уедете?
- Ну, пока что не планируем.
- Не планируете.

Как можно проголосовать, члены 345 участковой комиссии разъясняют лично. Вручают памятки с информацией о выборах и зарегистрированных кандидатах. Напоминают, где находится избирательный участок. Избиратели узнают, как выбрать удобный участок, как проголосовать на дому - особенно это актуально для людей старшего возраста. Расскажут им и про электронное голосование, для которого нужен только телефон или компьютер с интернетом.

- Дистанционно, через портал Госуслуг. Еще есть время зарегистрироваться. Чтобы не выходя из дома проголосовать.

Вера Ивановна, как правило, голосует на избирательном участке. В этом году своим правилам решила не изменять. По словам Веры Ивановны, такой адресный обход - важен для избирателей.

Вера Калинина, жительница г. Владимира:

Всегда раньше приходили в советские времена на дом и разговаривали. Очень приятно, когда приходят, разговаривают, объясняют - это очень хорошо.

Всего на территории участка № 345 зарегистрировано более 1300 избирателей. Это жители и в частного сектора, и многоквартирных домов. Адресно прийти к каждому в рамках проекта "ИнформУИК" должны до 7 марта. И не только на этом участке, но и по всему региону.


Источник публикации: Телеканал Вариант

Последние новости

Губернатор Авдеев: две поджигательницы и бомбист были «зомбированы» украинскими колл-центрами

За последний год в столице Владимирской области произошло три резонансных случая дистанционного мошенничества, когда люди по указке аферистов брали большие кредиты, а потом устраивали поджоги зданий и автомобилей.

«Вызывает возмущение»: Сергей Бирюков об итогах заседания ЗС, перевернутой пирамиде и проблемах вертикали власти

Сергей Бирюков высказался об итогах заседания ЗС Владимирской области 23 апреля состоялось очередное заседание  Законодательного Собрания Владимирской области.

Дополнительные доходы – в бюджет 

26 апреля в Законодательном Собрании рассмотрели распределение средств, дополнительно поступивших в бюджет Владимирской области.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *