07.02.2023

В пяти школах Гусь-Хрустального района открылись первичные отделения «Движение первых»

3 февраля в Гусь-Хрустальном районе состоялся настоящий марафон церемоний открытия первичных отделений Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

3 февраля в Гусь-Хрустальном районе состоялся настоящий марафон церемоний открытия первичных отделений Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Команда #РДДМ33 вместе с начальником управления образования Гусь-Хрустального района Оксаной Федоровой, а также представителем РДДМ "Движение первых" Владимирской области Кристиной Семёновой побывали в пяти образовательных организациях. Теперь первичные отделения есть в Курловской, Великодворской, Купреевской, Демидовской средних общеобразовательных школах и в Центре дополнительного образования детей Гусь-Хрустального района.

Каждое мероприятие начиналось с торжественного выноса флага Российской Федерации и исполнения государственного Гимна.

Приветствуя школьников, Кристина Семенова отметила, что «Движение первых» — это площадка, которая объединяет самые разные детские и молодежные движения, организует множество интересных проектов и мероприятий. Это отличная возможность найти себя, найти единомышленников в районе, области и стране, найти команду, с которой будешь идти по жизни плечом к плечу.

Дети с нетерпением ждали и готовились к важному для них событию, которое было для них необычным и очень ярким. Они подарили нашим гостям море зажигательного позитива: флешмобы, песни и танцы, наполненные патриотическими чувствами, не оставили равнодушными никого.

С приветственной речью к школьникам обратилась начальник управления образования Гусь-Хрустального района Оксана Федорова: «Быть первым — это значит быть примером. Примером для своих друзей, младших братьев и сестер, и, возможно, даже для взрослых». Она пожелала всем детям удачи, отличного настроения, целеустремленности, успехов во всех начинаниях и напомнила, что движение — это жизнь.

Официальным завершением каждой торжественной части было подписание официального документа об открытии первичного отделения «Движение первых» директорами школ и вручение таблички. Затем все дети и гости мероприятия посетили мастер-классы. Каждая школа организовала и продемонстрировала необычные и интересные занятия, удивляя своими «фишками»: «Создаем волшебное настроение», «Научная лаборатория», «Игровая комната»; «Фигурное вождение велосипеда», «Современные техники рисования», «Стрельба из лазерного оружия», «Огневой Рубеж» (сборка и разборка автомата ), «Мы вместе» (создание рисунка на прозрачном мольберте), «Бумажный оркестр»; «Публичные выступления», «Творческий бум»; «Что ни соринка, то картинка», «Не тот Федот», «Образовательная робототехника»; «Открытка Победы", «Будь готов – всегда готов!», танцевальный флешмоб.

Открытия первых первичных отделений «Движение первых» в школах нашего района являются событием очень знаковым для молодого поколения страны. Быть первыми — вот их девиз!

Справочно

Общероссийская общественно-государственная детско-молодежная организация «Российское движение детей и молодежи» образована по распоряжению Президента России Владимира Путина, ее учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года. Новое детское движение создается благодаря инициативе самих школьников и станет общедоступным, интересным и современным пространством для детей и подростков.

Деятельность движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей.

Вступить в движение можно с шести лет. Участниками могут быть несовершеннолетние, обучающиеся по программам начального общего, основного общего, среднего профессионального и высшего образования.

Автор: Администрация Гусь-Хрустального района

Последние новости

20 апреля во Владимирской области пройдёт Единый день открытых дверей в колледжах-участниках проекта «Профессионалитет»

20 апреля в образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет», объединяющих колледжи и предприятия Владимирской области, пройдёт Единый день открытых дверей.

Стал известен график работы ОДКБ в майские праздники

Фото: ОДКБ Стал известен график работы Областной детской клинической больницы в майские праздники.

Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны

Фото: Губерния-33 Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *