23.05.2022

В Крыму заявили об изменении статуса Азовского моря

Статус Азовского моря изменился в ходе спецоперации России в Украине, заявил постоянный представитель президента Крыма, вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов.

Статус Азовского моря изменился в ходе спецоперации России в Украине, заявил постоянный представитель президента Крыма, вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов.

Фото: livekuban.ru

“Эта спецоперация позволила ДНР дойти до Мариуполя и освободить южную часть республики, оккупированную украинскими националистами, обеспечив тем самым выход к Азовскому морю. То есть это море, которое мы делим с Донецкой народной республикой”, – пояснил источник агентства.

По его словам, как только южные области Херсонская и Запорожская будут освобождены от украинских националистов и будет установлен их статус, очевидно, что киевские власти потеряют доступ к Азовскому морю.

20 мая Министерство обороны заявило, что территория металлургического комбината “Азовсталь” в Мариуполе полностью освобождена. В общей сложности 2439 нацистов из полка “Азов” и украинской армии, которые были блокированы на территории завода около месяца, сложили оружие и сдались в плен.

Поделиться Поделиться Tweet Поделиться Отправить Похожие Новости Политика Сатановский: Зеленский договорился с поляками о «распиле» Украины 23.05.2022

Последние новости

Годовая выручка социальных предпринимателей в России составила более 102 млрд рублей

Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе.

Гостиницу с баней в Богослово требуют закрыть по суду

Суздальская межрайонная прокуратура Владимирской области подала иск в суд о прекращении незаконной деятельности по организации гостинично-банного комплекса на землях жилой застройки в селе Богослово.

Стал известен график работы владимирских больниц в майские праздники

Фото: ОДКБ Стал известен график работы медучреждений во Владимире в майские праздники.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *