В Китае ввели положение об армейских действиях “невоенного характера”

Си Цзиньпин, председатель Китайской Народной Республики и председатель Центральной военной комиссии Китая, подписал приказ о введении в действие ряда пробных положений о невоенной деятельности вооруженных сил, сообщает Синьхуа.

Си Цзиньпин, председатель Китайской Народной Республики и председатель Центральной военной комиссии Китая, подписал приказ о введении в действие ряда пробных положений о невоенной деятельности вооруженных сил, сообщает Синьхуа.

Фото: rg.ru

“Эти положения направлены на защиту жизни и имущества людей, суверенитета, безопасности и интересов развития страны, мира во всем мире и стабильности в регионе. Свод положений, состоящий из шести глав и 59 статей, будет служить правовой основой для невоенных операций и вступит в силу 15 июня 2022 года”, – сообщает издание.

По словам анонимного военного эксперта, которого цитирует Global Times, правила обеспечат правовую основу для выполнения китайскими военными таких задач, как помощь при стихийных бедствиях, гуманитарные миссии и миротворческие операции, а также для достижения цели “защиты национального суверенитета, безопасности и интересов развития Китая”.

По мнению аналитиков, опрошенных СМИ, инновация позволит китайским военным обеспечить безопасность жизненно важных маршрутов транспортировки стратегических ресурсов, таких как нефть, а также защитить инвестиции, проекты и персонал за пределами Китая.

Поделиться Поделиться Tweet Поделиться Отправить Похожие Новости Политика Госдума одобрила законопроект о тюремном сроке до 20 лет за участие в войне против России 14.06.2022

Последние новости

Первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Дмитренко и представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Марина Кулакова провели совм

На прошедшей неделе первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Викторовна Дмитренко совместно с представителем аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Мариной Кулаковой провела

Муромская городская прокуратура принимает меры по ограничению доступа к сайтам, на которых реализуются снюсы

Муромской городской прокуратурой проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет незаконной реализации снюсов (жевательного табака).

Мы помним. Мы гордимся. Василий Иванович Сироткин

Василий Иванович родился 6 мая 1925 года в деревне Арефино Красно-Баковского района Горьковской области в крестьянской семье.

Во Владимире ограничили движение на улице Гражданской до 12 мая

Фото: ПроГород В пресс-службе администрации Владимира уведомили автомобилистов о временном перекрытии участка улицы Гражданской, которое продлится больше месяца.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Люберцах с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *