Украинские войска намеренно нанесли удар по зданию больницы в Новоайдаре
Украинская армия нанесла преднамеренный удар из РСЗО HIMARS по госпиталю в Новоайдаре в ЛНР, сообщает Минобороны.
Украинская армия нанесла преднамеренный удар из РСЗО HIMARS по госпиталю в Новоайдаре в ЛНР, сообщает Минобороны.
«В результате попадания в здание реактивных снарядов с осколочно-фугасной боевой частью ранения получили 14 пациентов больницы и медперсонала, 24 — ранения различной степени тяжести», — добавили в ведомстве.
Фото: fin-journal.infoОтмечается, что в обстрелянном медучреждении гражданские и военные врачи в течение нескольких месяцев оказывали необходимую помощь местному населению и военнослужащим.
“Преднамеренный ракетный обстрел заведомо безоговорочно работающего гражданского медицинского учреждения является тяжким военным преступлением со стороны киевского режима. Все, кто участвовал в планировании и осуществлении этого преступления, будут найдены и привлечены к ответственности”, – говорится в сообщении сказал Минобороны.
Поделиться Поделиться Tweet Поделиться Отправить Похожие Новости Политика Медведев заявил, что третья мировая война вряд ли будет на танках и истребителях 28.01.2023Последние новости

Первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Дмитренко и представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Марина Кулакова провели совм
На прошедшей неделе первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Викторовна Дмитренко совместно с представителем аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Мариной Кулаковой провела

Муромская городская прокуратура принимает меры по ограничению доступа к сайтам, на которых реализуются снюсы
Муромской городской прокуратурой проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет незаконной реализации снюсов (жевательного табака).
Мы помним. Мы гордимся. Василий Иванович Сироткин
Василий Иванович родился 6 мая 1925 года в деревне Арефино Красно-Баковского района Горьковской области в крестьянской семье.
Во Владимире ограничили движение на улице Гражданской до 12 мая
Фото: ПроГород В пресс-службе администрации Владимира уведомили автомобилистов о временном перекрытии участка улицы Гражданской, которое продлится больше месяца.