05.02.2023

США решили разместить ракеты средней дальности в Японии

США запросили у Японии разрешение на размещение ракет средней дальности на ее островах для поддержания баланса сил с Китаем в регионе.

США запросили у Японии разрешение на размещение ракет средней дальности на ее островах для поддержания баланса сил с Китаем в регионе. Об этом сообщает японское издание Sankei Shimbun.

Фото: 29ru.net

По его словам, Вашингтон хочет развернуть разрабатываемые гиперзвуковые ракеты большой дальности LRHW и крылатые ракеты наземного базирования Tomahawk. Именно так Токио и Вашингтон намерены противодействовать китайскому оружию средней дальности в регионе, пишет издание.

Ракеты планируется разместить на так называемой первой цепи островов — ряде архипелагов вокруг Японии и Тайваня.

Отмечается, что Япония готова развернуть американские ракеты. Место еще не определено, но представитель японского правительства дал разрешение на их размещение на острове Кюсю.

Поделиться Поделиться Tweet Поделиться Отправить Похожие Новости Политика МИД КНР выразил острое недовольство и протест из-за атаки США на аэростат 05.02.2023

Последние новости

Владимирским школьникам рассказали о вреде курения

О вреде курения, в особенности электронных сигарет и вейпов, рассказали восьмиклассникам 8 школы города Владимира.

Рассмотрено гражданское дело о защите прав потребителя

Истец обратился в суд с иском к АО «Почта Банк» с требованием о взыскании суммы вклада в размере 4 200 000 руб., процентов за пользование чужими денежными средствами, а также 10000 руб.

В прокуратуре региона проведено совещание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям, связанным с хищениями денежных средств граждан с использованием информац

28 марта 2024 года в прокуратуре области под председательством заместителя главы надзорного ведомства Анатолия Дрока проведено совещание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *