30.05.2021

Сипягин собирается бороться с оттоком врачей в частные клиники

Фото: официальная страница Вконтакте Владимира Сипягина Губернатор Владимир Сипягин обсудил с депутатами Госдумы отток "государственных" медработников в частные учреждения здравоохранения.

Фото: официальная страница Вконтакте Владимира Сипягина

Губернатор Владимир Сипягин обсудил с депутатами Госдумы отток "государственных"  медработников в частные учреждения здравоохранения. По мнению главы области, проблема существует не только в 33-м регионе, но и по всей стране. 

Сипягин отметил, что внес предложение, которое может  лечь в основу законопроекта. "Инициативу целесообразно вносить на рассмотрение в российский парламент" , – считает Сипягин. 

Как именно власти собираться  удерживать медиков в госучреждениях – пока непонятно. Однако владимирцы высказали в комментариях под записью  предположения и опасения. 

"Очень странная идея...интересно, каким же образом это предлагается делать? Как можно заставить человека работать там, где он не хочет работать?" , – отметила горожанка. 

"Наверно надо запретить совмещать медикам одновременно работать в государственных и частных больницах. Так как это позволяет им перенаправлять поток больных в коммерческое русло" , – написал один из местных жителей. 

"Платить нормально надо не только на бумаге. И программы жилья что бы реально работали, а не так, что они как бы есть, но в ДЗ мне отвечали "ага, квартиру ему, размечтался". Врач" , – высказался другой пользователь. 

Напомним, ранее облздрав неоднократно заявлял о нехватке в больницах медсестер и фельдшеров. К тому же в области никак не могут урегулировать медикаментозный коллапс. Так, во Владимирской области 2,3 тысячи льготников до сих пор не получили положенные им лекарства.

Последние новости

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» посетили областную станцию переливания крови в Национальный день донора

Владимирские молодогвардейцы совместно с сотрудниками Штаба общественной поддержки посетили Областную станцию переливания крови, чтобы стать донорами.

Владимир Путин назначил двух председателей судов во Владимире

Владимир Путин подписал указ о назначении председателей судов во Владимире Владимир Путин назначил двух председателей судов во Владимире, а также нескольких судей.

Субботник во Владимирском областном суде

Весенняя пора – время наведения чистоты и порядка на улицах города после зимы, повод сделать доброе и полезное дело, проявить свою заботу об окружающей среде.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *