04.10.2022

Самолёту ВКС России пришлось уклоняться от столкновения с беспилотником США

Центр по примирению враждующих сторон в Сирии (ЦПВС) сообщил, что российский самолет Ан-26 был вынужден избежать столкновения с американским беспилотником над Сирией 3 октября.

Центр по примирению враждующих сторон в Сирии (ЦПВС) сообщил, что российский самолет Ан-26 был вынужден избежать столкновения с американским беспилотником над Сирией 3 октября.

Фото: mvf.su

“В 7:25 утра по московскому времени 3 октября самолет ВКС России, выполнявший полет для снабжения подразделений российского блока, был вынужден избегать столкновений с американскими беспилотниками MQ-9 и MQ-1 на своем маршруте на севере Сирии”, – цитирует РИА Новости заместителя руководителя российского агентства по управлению воздушным движением генерал-майора Олега Егорова.

Он подчеркнул, что это не первый подобный инцидент, поскольку американская сторона нарушила положения меморандума о взаимопонимании от 20 октября 2015 года о предотвращении и безопасности авиационных полетов во время операций в Сирии.


Поделиться Поделиться Tweet Поделиться Отправить Похожие Новости Политика МИД заявил о риске столкновения России и НАТО из-за поставок оружия Киеву 04.10.2022

Последние новости

Владимирским школьникам рассказали о вреде курения

О вреде курения, в особенности электронных сигарет и вейпов, рассказали восьмиклассникам 8 школы города Владимира.

Рассмотрено гражданское дело о защите прав потребителя

Истец обратился в суд с иском к АО «Почта Банк» с требованием о взыскании суммы вклада в размере 4 200 000 руб., процентов за пользование чужими денежными средствами, а также 10000 руб.

В прокуратуре региона проведено совещание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям, связанным с хищениями денежных средств граждан с использованием информац

28 марта 2024 года в прокуратуре области под председательством заместителя главы надзорного ведомства Анатолия Дрока проведено совещание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *