28.01.2024

Правительство региона определило масштабы дорожного ремонта на 2024 год

Власти Владимирской области собираются в течение года отремонтировать 100 километров автодорог.

Власти Владимирской области собираются в течение года отремонтировать 100 километров автодорог. Это менее 1% всей дорожной сети региона

Правительство Владимирской области планирует за 2024 год привести к нормативному состоянию в общей сложности 100 километров региональных автодорог и 7 мостов. Работы будут оплачены из федеральных и областных источников. Сколько это будет стоить — не уточняется.

Например, на деньги регионального дорожного фонда трассы в 13 населенных пунктах оборудуют искусственным освещением, а в Судогодском районе реконструируют автодорогу Вяткино — Павловское на отрезке Погребищи — Павловская протяженностью 1,1 километра.

В программу нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» включены 65 километров региональных и межмуниципальных дорог. Самый большой объем работ запланирован на 25-километровом участке трассы Владимир — Юрьев-Польский — Переславль-Залесский.

Кроме того, при федеральной поддержке дорожники обновят участки дорог Колокша — Кольчугино — Александров — Верхние Дворики, Кольчугино — Киржач, Гусь-Хрустальный — Лесниково — Купреево и Киржач — Федоровское — Ставрово — Санино — М-7 «Волга».

По данным Министерства транспорта РРФ, протяженность автодорог общего пользования во Владимирской области к 1 января 2023 года составляла 15,6 тысячи километров ( участок трассы М-12 протяженностью 218 километров, видимо, не учтен):

федеральных дорог — 616,5 километра;

региональных и межмуниципальных дорог — 5,05 тысячи километров;

дорог местного значения — 9,9 тысячи километров.

За счет средств, заложенных в региональном проекте «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», установят 20 комплексов фотовидеофиксации нарушения правил дорожного движения. Где появятся новые камеры, в правительстве области не сообщают. Автор: Сергей Егоров

Последние новости

Владимирские синоптики рассказали о предстоящей погоде

Владимирские синоптики сообщили о предстоящей погоде Владимирские синоптики сообщают, что 28 апреля температура воздуха днем составит +13 - +18 градусов по Цельсию.

Владимирцы смогут получать жизненно важные препараты по расширенному списку

Владимирцы смогут получать жизненно важные препараты по расширенному списку Это касается не только 33 региона, но и всей страны.

По результатам вмешательства прокуратуры Судогодского района пациент обеспечен жизненно необходимым лекарством

В прокуратуру Судогодского района в рамках работы «горячей линии» обратилась жительница п. Андреево по вопросу нарушений законодательства о льготном лекарственном обеспечении.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *