Политик США Аджаму Барака: Запад поступает нечестно в вопросе зерновой сделки с РФ
Американский правозащитник и политик Аджаму Барака выразил свое недовольство нечестностью западных стран в вопросе зерновой сделки с Россией, сообщает “РИА Новости“.
Американский правозащитник и политик Аджаму Барака выразил свое недовольство нечестностью западных стран в вопросе зерновой сделки с Россией, сообщает “РИА Новости“.
“Запад поражает своей нечестностью и высокомерием. Зерновая сделка в Черном море не была бы нарушена, если бы западные страны выполнили свою часть соглашения и сняли ограничения на поставку российского зерна и удобрений”, – отметил политик.
Барака также напомнил, что “лживые СМИ” в США и Европе умышленно умалчивают об этом.
Фото: mintpressnews.comДействие зерновой сделки было прекращено с 18 июля после того, как Россия уведомила Турцию, Украину и Организацию Объединенных Наций о своем возражении против продления соглашения. Президент Владимир Путин ранее отмечал, что условия соглашения по отношению к России не были выполнены из-за нежелания западных стран исполнять свои обещания. Путин также подчеркивал, что западные страны экспортировали большую часть украинского зерна в свои государства, и главная цель сделки – поставки нуждающимся странам, включая африканские, так и не была реализована.
Поделиться Поделиться Tweet Поделиться Отправить Похожие Новости Общество На Украине полицейские попытались забрать мужчину на фронт прямо с пикника 28.07.2023
Последние новости

Первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Дмитренко и представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Марина Кулакова провели совм
На прошедшей неделе первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Викторовна Дмитренко совместно с представителем аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Мариной Кулаковой провела

Муромская городская прокуратура принимает меры по ограничению доступа к сайтам, на которых реализуются снюсы
Муромской городской прокуратурой проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет незаконной реализации снюсов (жевательного табака).
Мы помним. Мы гордимся. Василий Иванович Сироткин
Василий Иванович родился 6 мая 1925 года в деревне Арефино Красно-Баковского района Горьковской области в крестьянской семье.
Во Владимире ограничили движение на улице Гражданской до 12 мая
Фото: ПроГород В пресс-службе администрации Владимира уведомили автомобилистов о временном перекрытии участка улицы Гражданской, которое продлится больше месяца.