Лукашенко заявил о серьезной и опасной ситуации вокруг Белоруссии
Президент Беларуси Александр Лукашенко считает военно-политическую ситуацию вокруг республики опасной.
Президент Беларуси Александр Лукашенко считает военно-политическую ситуацию вокруг республики опасной. Об этом он заявил во вторник 20 сентября на встрече с госсекретарем Совета национальной безопасности Александром Вольфовичем, сообщает агентство БелТА.
“Ситуация очень серьезная. Я бы даже сказал, что это очень опасно. И мы не должны его упрощать”, – сказал глава государства.
Фото: ridus.ruВместе с тем он отметил, что бояться не стоит. Белорусский лидер отметил, что если необходимо повысить боеготовность отдельных воинских частей в соответствии с нормами военного времени, то это необходимо сделать. По его словам, если необходимо поднять “территориальную оборону, то это должно быть сделано”.
“Ополченцев нужно проверить на месте, чтобы понять, какие у них будут бойцы и какое у них будет оружие, и тогда это будет необходимо” – заявил политик.
Он добавил, что ополчение в Беларуси только что было сформировано.
Поделиться Поделиться Tweet Поделиться Отправить Похожие Новости Политика Госдума приняла закон о поправках в УК про «мобилизацию» и «военное время» 20.09.2022Последние новости

Первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Дмитренко и представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Марина Кулакова провели совм
На прошедшей неделе первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Викторовна Дмитренко совместно с представителем аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Мариной Кулаковой провела

Муромская городская прокуратура принимает меры по ограничению доступа к сайтам, на которых реализуются снюсы
Муромской городской прокуратурой проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет незаконной реализации снюсов (жевательного табака).
Мы помним. Мы гордимся. Василий Иванович Сироткин
Василий Иванович родился 6 мая 1925 года в деревне Арефино Красно-Баковского района Горьковской области в крестьянской семье.
Во Владимире ограничили движение на улице Гражданской до 12 мая
Фото: ПроГород В пресс-службе администрации Владимира уведомили автомобилистов о временном перекрытии участка улицы Гражданской, которое продлится больше месяца.