Китай готовится к худшему сценарию в ситуации с Тайванем из-за США
По данным Global Times, Народно-освободительная армия уже начала готовиться к наихудшему сценарию вмешательства США в конфликт на Тайване.
По данным Global Times, Народно-освободительная армия уже начала готовиться к наихудшему сценарию вмешательства США в конфликт на Тайване.
“И Япония, и США обдумывают планы военного вмешательства в тайваньский вопрос, поэтому НОАК будет проводить больше военных учений с учетом наихудшего сценария”, – сообщает портал со ссылкой на военного эксперта, отказавшегося назвать свое имя.
Фото: danilevsky.ruИсточник Global Times отметил, что китайские военные уже провели три недавних учения вблизи Тайваня и что США не должны недооценивать “решимость НОАК, ее способность защищать суверенитет, безопасность и территориальную целостность Китая”.
Эксперт по стратегическим вооружениям Сун Чжунпин также поделился с газетой мнением, что активизация контактов между Тайванем и США – это всего лишь “подготовка к военному конфликту”.
Президент США Джо Байден ранее заявил, что политика “стратегической двусмысленности” Вашингтона в отношении Тайваня остается неизменной. Байден подтвердил свою готовность защищать Тайвань военными средствами, если потребуется.
Поделиться Поделиться Tweet Поделиться Отправить Похожие Новости Политика Российские хакеры оставили Украину на сутки без закрытой связи 02.06.2022Последние новости

Первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Дмитренко и представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Марина Кулакова провели совм
На прошедшей неделе первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Викторовна Дмитренко совместно с представителем аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Мариной Кулаковой провела

Муромская городская прокуратура принимает меры по ограничению доступа к сайтам, на которых реализуются снюсы
Муромской городской прокуратурой проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет незаконной реализации снюсов (жевательного табака).
Мы помним. Мы гордимся. Василий Иванович Сироткин
Василий Иванович родился 6 мая 1925 года в деревне Арефино Красно-Баковского района Горьковской области в крестьянской семье.
Во Владимире ограничили движение на улице Гражданской до 12 мая
Фото: ПроГород В пресс-службе администрации Владимира уведомили автомобилистов о временном перекрытии участка улицы Гражданской, которое продлится больше месяца.