14.02.2020

Губернатор Сипягин представил нового вице-губернатора с приставкой врио

Соцполитику региона будет курировать Сергей Шевченко. Своего нового первого заместителя глава региона Владимир Сипягин представил коллегам на совещании по профилактике правонарушений.


Соцполитику региона будет курировать Сергей Шевченко. Своего нового первого заместителя глава региона Владимир Сипягин представил коллегам на совещании по профилактике правонарушений. Пока Сергей Шевченко будет трудиться с приставкой врио. Конкурс на эту должность в обладминистрации проводили ещё в конце 2019-го. Тогда определиться с выбором кандидатуры Сипягину помогла специальная комиссия. В неё вошли руководитель аппарата администрации области, председатели комитетов государственной и муниципальной службы, проектной деятельности и экономического развития, а также шесть независимых общественных экспертов, представляющих разные направления социального блока. Вот как о конкурсном отборе тогда высказался глава региона. 
«Руководитель социального блока в регионе должен быть не только профессионалом в управлении, не только хорошо ориентироваться в социальной проблематике, но и уметь находить контакт с людьми, вызывать у людей доверие и каждым своим действием это доверие оправдывать. Именно этим объясняется моё решение провести отбор кандидатов на должность вице-губернатора, курирующего социальный блок, коллегиально, с участием общественных экспертов».                                                                                                                                                                                                           /Из пресс-релиза администрации области/
Отбор кандидатов проходил в два этапа: заочно и очно. Второй этап отбора, проходил в форме собеседования. Кандидаты представляли самопрезентации и программу развития соцсферы Владимирской области на 2020–24-й годы, а после этого отвечали на вопросы комиссии и экспертного сообщества. В итоге предпочтение эксперты отдали Сергею Шевченко, как самому опытному в сфере государственного управления. Он единственный из всех претендентов, кто уже работал в должности вице-губернатора. Причём также руководил социальным блоком в правительстве Нижегородской области. Кроме того, по мнению специалистов, именно Шевченко способен "максимально оперативно включиться в работу по реализации национальных проектов". С конца декабря Сергей Шевченко работал в администрации региона в качестве советника губернатора, и новую должность официально получил лишь 14 февраля.      Сергею Шевченко 57 лет, родился в Грозном. Окончил Военно-медицинскую академию по специальности «лечебно-профилактическое дело» и Северо-Западную академию государственной службы по специальности «государственное и муниципальное управление». Доктор медицинских наук. Служил в Вооружённых силах. Работал в Министерстве здравоохранения и занимал ряд других высоких должностей. Три года, до 2018-го, являлся проректором медицинского университета имени Сеченова. В последние годы был главным советником Губернатора Нижегородской области. Сергей Шевченко удостоен премии Правительства, почётных грамот Минздрава и ряда других наград.    Напомним, предшественница Шевченко Марина Чекунова продержалась на посту чуть больше года. Она написала заявление об увольнении по собственному желанию в декабре 2019 года и уехала в Москву. Новый вице-губернатор будет работать с приставкой врио до тех пор, пока его кандидатуру не утвердит в должности ЗакСобрание.




Последние новости

УПРАВЛЕНИЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ ИНФОРМИРУЕТ:             В весенний период клещи особенно активны. В Петушинском районе от их укусов пострадали уже более 50 человек

В весенний период клещи особенно активны. В Петушинском районе от их укусов пострадали уже более 50 человек.

В Центре травматологии и ортопедии во Владимире открыт круглосуточный Травмпункт

В Центре травматологии и ортопедии во Владимире открыт круглосуточный Травмпункт В Клинике медицинских экспертиз начал свою работу Центр травматологии и ортопедии, в состав которого входит круглосуточный Травмпункт.

О порядке уплаты земельного и транспортного налога юридических лиц рассказали на вебинаре

УФНС России по Владимирской области проведен вебинар на тему: "Порядок уплаты земельного и транспортного налога юридических лиц".

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *