«FT»: Столица Австрии стала новым центром разведки РФ в Европе

Столица Австрии, Вена, стала, по словам издания “Financial Times” (FT), новым центром российской разведки в Европе.

Столица Австрии, Вена, стала, по словам издания “Financial Times” (FT), новым центром российской разведки в Европе.

Согласно данным “FT”, австрийское правительство не спешит изменить текущую ситуацию. В то время как европейские страны выслали более 400 российских шпионов с начала конфликта на Украине, Австрия приняла всего лишь четырех.

В Вене находятся штаб-квартиры ведущих международных организаций, таких как МАГАТЭ, ОПЕК и различные агентства ООН. Однако, по материалу издания, власти Австрии закрывают глаза на тайную разведывательную деятельность на своей территории до тех пор, пока австрийское правительство не становится целью.

Информационный источник отмечает, что в Вене находится более 180 аккредитованных российских дипломатов, при этом около трети из них используют дипломатический статус для сбора разведывательной информации. Однако Австрия не принимает активных мер в этом направлении, даже с точки зрения других европейских стран.

Фото: sputniknews.com

“Вена всегда была идеальным центром для шпионажа”, – отмечает Густав Грессель, старший научный сотрудник аналитического центра Европейского совета по международным отношениям (ECFR). Информацию передает издание “Газета.Ru“.


Поделиться Поделиться Tweet Поделиться Отправить Похожие Новости Политика В РФ предсказали отсутствие масштабного наступления ВС Украины вопреки планам НАТО 15.07.2023

Последние новости

Первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Дмитренко и представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Марина Кулакова провели совм

На прошедшей неделе первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Викторовна Дмитренко совместно с представителем аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Мариной Кулаковой провела

Муромская городская прокуратура принимает меры по ограничению доступа к сайтам, на которых реализуются снюсы

Муромской городской прокуратурой проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет незаконной реализации снюсов (жевательного табака).

Мы помним. Мы гордимся. Василий Иванович Сироткин

Василий Иванович родился 6 мая 1925 года в деревне Арефино Красно-Баковского района Горьковской области в крестьянской семье.

Во Владимире ограничили движение на улице Гражданской до 12 мая

Фото: ПроГород В пресс-службе администрации Владимира уведомили автомобилистов о временном перекрытии участка улицы Гражданской, которое продлится больше месяца.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Донецке, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *