09.02.2020

Депутат ЗС ВО Иван Лютков принял участие в круглом столе, посвящённом сохранению наследия Великой Победы

28 января депутат Законодательного Собрания Владимирской области от фракции ЛДПР  Иван Лютков принял участие в круглом столе, посвященному общественно-государственному партнерству в продолжении просветительских инициатив,

28 января депутат Законодательного Собрания Владимирской области от фракции ЛДПР  Иван Лютков принял участие в круглом столе, посвященному общественно-государственному партнерству в продолжении просветительских инициатив, направленных на сохранение наследия Великой Победы. Мероприятие прошло в рамках в 8-х Рождественских парламентских встречах при Совете Федерации. В круглом столе приняли участие первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Любовь Глебова, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда, Епископ Зеленоградский Савва, муфтий Духовного собрания мусульман России Албир Крганов, пастор Виктор Вебер, депутаты Госдумы и парламентарии от субъектов РФ.

«Как было отмечено в Послании Президента Федеральному Собранию, сегодня остро стоит вопрос о защите правды, связанной с Великой Победой», — указала Любовь Глебова. По ее словам, в этом процессе очень важно взаимодействие государства, общественных институтов, религиозного сообщества, СМИ. 

«Мы все ответственны за то, как грядущие поколения будут воспринимать нашу историю, насколько СМИ являются носителями достоверной информации о подвиге наших предков во Второй мировой войне. Этот исторический, очень важный период нашей жизни лежит в основе духовно-нравственного воспитания нового поколения, формирования сознания всех тех, кто будет завтра жить в нашем государстве и управлять им».

Иван Лютков, как член комитета по науке, образованию, спорту, культуре, туризму и СМИ  Заксобрания 33 региона от фракции ЛДПР отметил, что из года в год внимание к теме сохранения наследия Великой Победы растет. Мы занимаемся практическими делами, увеличивается количество поисковых отрядов, которые открывают имена пропавших без вести солдат, у нас создаются медийные проекты, фильмы, ролики, разные пропагандистские материалы о Великой Отечественной войне и ее героях, ведется большая работа по увековечиванию памяти тех, кто оставил особый след в деле формирования Великой Победы».

Все это затрагивает людей различных возрастов – и школьников, дошколят, и людей преклонного возраста, которые передают свой опыт молодому поколению, сказала сенатор.

Он подчеркнула, что верное отражение, позитивный контекст этой темы имеет важнейшее значение в нашем информационном поле. Особое значение приобретает роль СМИ в этой сфере.

«Мы убеждены, что эта тематика объединяет всех, она совершенно не вариативна в оценках разных поколений, разных сообществ, разных групп, тем более в условиях, когда на международной арене мы встречаем попытки переписать историю, переоценить действия тех или иных участников этой Великой Победы».

 

Последние новости

В Александровском региональном сосудистом центре освоили новый вид операций

Фото: пресс-служба Правительства Владимирской области Как сообщает Минздрав Владимирской области, в регионе пациенту 67 лет впервые имплантировали двухкамерный электрокардиостимулятор.

В Суздальском районе хотят прочистить реку Каменку

Суздалю и Суздальскому району выделили субсидии из резервного фонда правительства Владимирской области для подготовки русла реки Каменки к расчистке и приведения в порядок одной из городских плотин Фото из архива Зебра Т

Конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы администратора Фрунзенского районного суда г. Владимира

Управление Судебного департамента во Владимирской области (г. Владимир, Октябрьский проспект, д. 22, тел.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *