Депутат Госдумы РФ рассказал про всеобщую мобилизацию
Всеобщая мобилизация на территорииРоссии может начаться, если боевые действия выйдут за пределы Украины.
Всеобщая мобилизация на территорииРоссии может начаться, если боевые действия выйдут за пределы Украины. Об этом рассказал депутат Государственной Думы РФ генерал Виктор Соболев. Он отметил, что сейчас предпосылок к этому нет.
Фото: ru-novosti.com“Если вдруг военно-политическая ситуация сложится не в нашу пользу, и поле боя расширится за пределы Украины, например, перейдет на Польшу и страны Балтии, то у нас будет уже не частичная, а всеобщая мобилизация, — заявил Соболев.
Генерал отметил, что сейчас этот вопрос не стоит на повестке дня. Он также отрицает возможность второй волны частичной мобилизации.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков также рассказал, что на данный момент резерв военнослужащих завершен. Он обратил внимание на то, что все указания на этот счет следует воспринимать только от президента страны.
Поделиться Поделиться Tweet Поделиться Отправить Похожие Новости Политика Российские войска прорвали оборону ВСУ и подходят к Орехову 22.01.2023Последние новости

Первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Дмитренко и представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Марина Кулакова провели совм
На прошедшей неделе первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Викторовна Дмитренко совместно с представителем аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Мариной Кулаковой провела

Муромская городская прокуратура принимает меры по ограничению доступа к сайтам, на которых реализуются снюсы
Муромской городской прокуратурой проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет незаконной реализации снюсов (жевательного табака).
Мы помним. Мы гордимся. Василий Иванович Сироткин
Василий Иванович родился 6 мая 1925 года в деревне Арефино Красно-Баковского района Горьковской области в крестьянской семье.
Во Владимире ограничили движение на улице Гражданской до 12 мая
Фото: ПроГород В пресс-службе администрации Владимира уведомили автомобилистов о временном перекрытии участка улицы Гражданской, которое продлится больше месяца.