Защитника Ленинграда схоронили в городе Карабаново

Фото: пресс-служба АВО 2 сентября здесь прошли траурно-мемориальные мероприятия, посвящённые захоронению сержанта Николая Петровича Елисеева, погибшего в боях с фашистами под Ленинградом в 1941 году.

Фото: пресс-служба АВО 2 сентября здесь прошли траурно-мемориальные мероприятия, посвящённые захоронению сержанта Николая Петровича Елисеева, погибшего в боях с фашистами под Ленинградом в 1941 году. Он похоронен рядом с Вечным огнём и памятником «Мать, провожающая сына на фронт».

Останки солдата были обнаружены членами поискового отряда «Невский пятачок» 1 июня в посёлке Невская Дубровка восточнее Санкт-Петербурга. Вместе с ним в воронке лежали ещё восемь воинов. Николая Елисеева опознали по солдатскому медальону.

Поисками родственников сержанта занимались активисты отряда «Часовые памяти». Удалось выяснить, что отец солдата во время Великой Отечественной войны проживал в Карабаново. Других родных отыскать не удалось.

Несмотря на это общественность Карабаново выразила желание перевезти останки своего земляка на родную землю и похоронить их на центральной площади города.

Ранее мы сообщали о том, что поисковики Владимирской области 28 июля в селе Ковардицы Муромского района участвовали в торжественной церемонии захоронения останков курсанта Вязниковской военной авиационной школы пилотов, старшего сержанта Ивана Петровича Кирея . Он погиб в июне 1944 года в авиационной катастрофе истребителя Ла-5. Самолет вместе с останками пилота был поднят в октябре 2018 года в окрестностях деревни Михалево Муромского района. А в апреле нынешнего года в Меленках  в последний путь проводили защитника Крыма Василия Степанова .

Читайте также: Владимирская деревня участвует в конкурсе "Населенный пункт с самым веселым названием"

Автор: Светлана Львова

Последние новости

Первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Дмитренко и представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Марина Кулакова провели совм

На прошедшей неделе первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Викторовна Дмитренко совместно с представителем аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Мариной Кулаковой провела

Муромская городская прокуратура принимает меры по ограничению доступа к сайтам, на которых реализуются снюсы

Муромской городской прокуратурой проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет незаконной реализации снюсов (жевательного табака).

Мы помним. Мы гордимся. Василий Иванович Сироткин

Василий Иванович родился 6 мая 1925 года в деревне Арефино Красно-Баковского района Горьковской области в крестьянской семье.

Во Владимире ограничили движение на улице Гражданской до 12 мая

Фото: ПроГород В пресс-службе администрации Владимира уведомили автомобилистов о временном перекрытии участка улицы Гражданской, которое продлится больше месяца.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Глазове, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *