12.09.2020

Во Владимире почтили память жертв фашизма

11 сентября на Князь-Владимирском кладбище во Владимире состоялось памятное мероприятие, посвящённое одной из самых трагичных в современной истории дат - Международному дню памяти жертв фашизма.

11 сентября на Князь-Владимирском кладбище во Владимире состоялось памятное мероприятие, посвящённое одной из самых трагичных в современной истории дат - Международному дню памяти жертв фашизма.
В мероприятии во Владимире приняли участие председатель комитета по социальной политике администрации области Елена Янина, руководитель следственного управления СК России по Владимирской области Артём Кулаков, а также руководители и представители прокуратуры Владимирской области, УМВД России по Владимирской области, ветеранских и общественных организаций.
Участники мероприятия возложили цветы и зажгли лампады у мемориала советским воинам и памятника детям, умершим и погибшим в годы Великой Отечественной войны, почтив память солдат и мирных жителей, погибших во время военных действий, под бомбами, от голода, болезней и издевательств в фашистских концлагерях.
День памяти жертв фашизма отмечается во всём мире во второе воскресенье сентября. Решение о назначении этой даты на международном уровне было принято в 1962 году. Жертвами фашизма в мире стали 55 миллионов человек, из них 27 миллионов человек - потери Советского Союза.
(Фото: пресс-служба администрации Владимирской области) 

Последние новости

Владимирский Роспотребнадзор предупреждает о скором начале сезона активности клещей

"Pro Город" архив Региональное управление Роспотребнадзора сообщает, что скоро может начаться сезон активности клещей в связи с повышением температуры воздуха.

Во Владимирской области 96-летней пенсионерке вернули возможность ходить

В Муроме 96-летней пенсионерке вернули возможность ходить Муромская ЦРБ сообщает, что врачи учреждения вернули возможность ходить 96-летней пациентке.

Судейское сообщество Владимирской области выражает соболезнования в связи с безвременным уходом из жизни Шевахиной Татьяны Анатольевны

Камешковский районный суд выражает глубокие соболезнования родным и близким Шевахиной Татьяны Анатольевны в связи с безвременным уходом из жизни.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *