16.09.2020

Владимирцы выстроились в очередь за прививкой от гриппа

Фото: пресс-служба АВО Во Владимире в мобильном прививочном пункте у "Глобуса" за первые 9 дней его работы прошли вакцинацию 1834 человека.

Фото: пресс-служба АВО Во Владимире в мобильном прививочном пункте у "Глобуса" за первые 9 дней его работы прошли вакцинацию 1834 человека. Выездная вакцинация на этом месте продлится до 18 октября включительно.

Мобильный прививочный пункт у “Глобуса” работает для удобства владимирцев в будние дни с 10.00 до 17.00, по субботам и воскресеньям – с 10.00 до 15.00. Прививка делается бесплатно всем желающим старше 18 лет. Медики просят предъявить документ, удостоверяющий личность. 

К 15 сентября во Владимирской области от гриппа привиты более 38 тысяч человек, в том числе более 2 тысяч детей. В планах - вакцинировать 60 % населения, т. е. 830 тысяч жителей. 

Бесплатные прививки от гриппа также делают в поликлиниках. Современные вакцины имеют высокий уровень безопасности и минимум противопоказаний. Не рекомендована вакцинация пациентам с аллергией на белок куриного яйца, а также лицам с острыми заболеваниями и хронической патологией в стадии обострения. Защитный эффект от иммунизации наступает через две-три недели после прививки и сохраняется в течение года. 

Ранее мы сообщали: Вакцину от коронавируса будут производить во Владимирской области

Автор: Алина Петрова

Последние новости

Владимирским школьникам рассказали о вреде курения

О вреде курения, в особенности электронных сигарет и вейпов, рассказали восьмиклассникам 8 школы города Владимира.

Рассмотрено гражданское дело о защите прав потребителя

Истец обратился в суд с иском к АО «Почта Банк» с требованием о взыскании суммы вклада в размере 4 200 000 руб., процентов за пользование чужими денежными средствами, а также 10000 руб.

В прокуратуре региона проведено совещание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям, связанным с хищениями денежных средств граждан с использованием информац

28 марта 2024 года в прокуратуре области под председательством заместителя главы надзорного ведомства Анатолия Дрока проведено совещание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *