05.07.2022

В Суздале в 2024 году откроют школу нового поколения на 1200 мест

Фото: Владимир Чучадеев Учебное заведение на 1200 мест появится в жемчужине Золотого кольца в год 1000-летнего юбилея.

Фото: Владимир Чучадеев Учебное заведение на 1200 мест появится в жемчужине Золотого кольца в год 1000-летнего юбилея. Сейчас в Суздале действует две школы - на 611 и 624 места. В обеих износ зданий превышает 50%.

Врио губернатора Владимирской области уверен, что дети должны учиться в современных условиях. В новой школе помимо стандартного оснащения будут расположены два бассейна, интернат на 90 мест под детский лагерь, всесезонный стадион и многое другое. В будущем такие комфортные инновационные школы появятся во всех муниципалитетах региона, заявил Александр Авдеев. 

Проект Суздальского учебного заведения уже получил положительное заключение госэкспертизы. Не исключено привлечение федеральных средств - об этом глава региона уже поговорил с Председателем Правительства России Михаилом Мишустиным.

«Надеемся на помощь. Правительство не первый раз оказывает нам поддержку в таких инициативах. Важно подготовить город не только к туристическому сезону в 2024 году. Здесь должно быть комфортно детям учиться, жителям ходить по благоустроенным улицам, ездить по хорошим дорогам, чтобы социальная инфраструктура работала должным образом» , - заявил врио губернатора. 

Автор: Алина Фадеева

Последние новости

Клещи активизировались

Весной традиционно оживляются клещи, и в 2024 году это уже произошло. В целом в нашей области за неделю к медикам обратились 23 человека.

В Национальном календаре появятся новые прививки

Иллюстративное фото из архива "Pro Города" Национальный календарь пополнят вакцинацией от новых инфекций.

Министр владимирской промышленности ушел в отставку

Сергей Сидорин покинул должность министра экономического развития и промышленности правительства Владимирской области,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *