17.01.2022

В Собинке прошли областные юнифайд соревнования «Воспитатель, я – спортивная семья»

Фото: ВООБО «Специальная Олимпиада» XII областная cпартакиада среди учреждений социальной защиты началась с открытых  юнифайд соревнований «Воспитатель,

Фото: ВООБО «Специальная Олимпиада» XII областная cпартакиада среди учреждений социальной защиты началась с открытых  юнифайд соревнований «Воспитатель, я – спортивная семья!» Соревнования в виде веселых стартов  прошли в спортивном зале ФОК «Труд» г. Собинки.

В последние годы спартакиады для особенных спортсменов проводит ВООБО «Специальная Олимпиада» при поддержке Фонда президентских грантов  в рамках проекта «Мир спорта - мир равных возможностей». Всего в нее включены состязания по 13 видам спорта. 

На участие в соревнованиях были поданы заявки от 14 команд из Владимирской области. К ним присоединились спортсмены из двух учреждений Подмосковья. Всего собралось более 130 юнифайд спортсменов. Причем две команды дебютировали. 
Самой юной  участницей стартов оказалась Екатерина  Иванова из Кольчугинского детского дома-интерната, ей всего 12 лет. Всем командам предстояло преодолеть шесть этапов и показать ловкость, быстроту и сплоченность. Было использовано спортивное оборудование Гусевского пансионата. Особенно зрелищными оказались испытания «Лодочный марафон», «Сбей кеглю», «Гусеница» и «Туннель». 

По итогам победителем стала команда Собинского интерната, второе место у пансионата пос. Гусевский, третье – у спортсменов из Болотского интерната. 

Веселые старты вместе с тренерами и воспитателями стали отличным праздником, открывшим новый спортивный год. Все участники были награждены подарками от спонсоров, победителям и призерам вручены кубки, медали и дипломы. 

Ранее мы сообщали:   Муромский пансионат провел первые гастроли своего кукольного театра

Автор: Ирина Игнатова

Последние новости

Владимирским школьникам рассказали о вреде курения

О вреде курения, в особенности электронных сигарет и вейпов, рассказали восьмиклассникам 8 школы города Владимира.

Рассмотрено гражданское дело о защите прав потребителя

Истец обратился в суд с иском к АО «Почта Банк» с требованием о взыскании суммы вклада в размере 4 200 000 руб., процентов за пользование чужими денежными средствами, а также 10000 руб.

В прокуратуре региона проведено совещание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям, связанным с хищениями денежных средств граждан с использованием информац

28 марта 2024 года в прокуратуре области под председательством заместителя главы надзорного ведомства Анатолия Дрока проведено совещание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *